25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Что такое реструктуризация кредита? Шаги по ее выполнению и юридическая помощь

Реструктуризация будет выгодна тем заемщикам, которые попали в трудное материальное положение и не способны выплачивать обязательные платежи.

 26.04.2021    
 6818    

Под реструктуризацией кредита понимают изменение условий кредитного соглашения, которое было заключено между банком и заемщиком. Реструктуризация будет выгодна тем заемщикам, которые попали в трудное материальное положение и не способны выплачивать обязательные платежи. 

Несмотря на то, что каждый банк предлагает свой вариант реструктуризации, цель данной процедуры одна – временное уменьшение платежа по кредиту. В некоторых случаях выплаты вовсе приостанавливаются. Это позволяет сохранить положительную кредитную историю заемщика. Однако, чтобы добиться такого положительного результата лучше обратиться за помощью в надежную юридическую компанию. Адвокатское объеденение Ассирия - как раз такой случай. В перечне услуг компании, к слову, не только "Реструктуризация кредита", но и юридическое сопровождение на протяжении всего процесса а также урегулирование банковских споров и еще много подобных услуг.

Во время реструктуризации банк предполагает, что доход заемщика увеличится и долг будет постепенно выплачен. Реструктуризации может быть подвергнут любой кредит. Например, целевой, потребительский, автокредит или ипотека.


Алгоритм действий при реструктуризации кредита

  • Клиенту необходимо заполнить анкету. В ней обязательно должны быть указаны причины отсутствия платежеспособности или ухудшения материального положения. Помимо этого в анкете указывается информация об имуществе заемщика, прибыли и расходах, а также семейное положение.
  • Далее плательщик выбирает способ перекредитования.
  • Заполненная анкета передается сотрудникам отдела по работе с задолженностями.
  • Теперь клиент будет общаться с представителями отдела и составлять план следующих действий.
  • Следующим этапом будет сбор должником документов, которые содержат все данные по кредиту. В том числе необходимо будет наличие медицинской справки.
  • После подачи всех необходимых документов, банк будет принимать решение по поводу пересмотра договора.
  • При положительном ответе банка, происходит подписание нового кредитного договора.

У всех банков по разному


Данная процедура реструктуризации кредита выполняется в Сбербанке. На сегодняшний день многие пользуются услугами именно данного банка. Его филиалы есть даже в граничащих с Россией государствах. Например, в Украине, Казахстане и многих иных странах.

 

Что касается других банков, то они могут потребовать от заемщика заявление о реструктуризации. По факту, оно напоминает анкету, но имеет более свободную форму. В частности, в заявлении отсутствуют строгие графы и разделы. 

Заемщику стоит учитывать, что в таком заявлении обязательно должны быть указаны основные причины неплатежеспособности. Более этого, в последующем их нужно будет подтвердить документально.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.