19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Национальные блюда Японии: Суши и роллы — далеко не единственные в меню

Главными чертами японцев являются минимализм и аккуратность. Это и отразилось на их еде, про которую туристы мало чего знают, поэтому по приезду пробуют только суши и роллы.

 16.05.2021    
 6397    
    Жизнь


Япония всегда привлекала туристов своей тонкостью и загадочностью. Главными их чертами являются минимализм и аккуратность. Это и отразилось на их еде, про которую туристы мало чего знают, поэтому по приезду пробуют только суши и роллы. Каких-то сложных махинаций с продуктами они не проводят и не требуют какой-то особой термической обработки. Блюда иногда могут удивить, но не стоит их бояться, а смело нужно пробовать.

Суши и роллы

Две самые популярные и распространённые позиции в меню не только японских ресторанов, но и заведений по всему Миру. Украина - не исключение в данном вопросе. Суши Одесса можно попробовать не только в физических ресторанах, а также заказать онлайн прямо не выходя из дому. Причем ассортимент разных видов - просто поражает воображение.


Казалось бы, зачем пробовать уже и без того приевшееся блюдо, но это мнение ошибочно. Во многих странах роллы адаптируют под вкус местных жителей, добавляя майонез и другие вкусовые добавки, которые ещё могут быть обёрнуты в не совсем качественную рыбу. Другое дело в Японии, в которой используют только самые свежие морепродукты высшего качества. Важно ещё понимать разницу в том, что суши — это комочек из риса, на который сверху выкладывают рыбу, а роллы уже своим названием говорят, что представляют собой завёрнутые в лист нори, рис и другие морские и овощные ингредиенты.

Рамен

Вторым по популярности является рамен. Пожалуй, свою распространённость блюдо получило из-за японского аниме, в котором главные герои часто поглощают подобное яство. Вообще, во всей Азии жители любят густые и пряные супы. Рамен является одним из таких, а предлагают им перекусить как уличные забегаловки, так и солидные рестораны. Собой он представляет наваристый мясной бульон, в котором варят рисовую или пшеничную лапшу, а после добавляют вареные яйца, зелёный лук и водоросли. Лучший рамен определяется качеством мяса, чем лучше выполнено блюдо, тем больше мясо по состоянию напоминает пюре.


Темпура

Это блюдо выполняет функцию местного фаст-фуда, так как японцы не понимают его американский вид, в особенности картошку фри. Для приготовления берут свежие и очищенные креветки, рыбу иногда даже овощи и рыбу. Их окунают в специальный кляр из муки, воды и яиц, который сбивают до воздушного состояния. Естественно, финальным этапом приготовления является обжарка в небольшом количестве масла.


Окономияки

Как и в предыдущем случае, это блюдо служит альтернативой американскому бургеру. Блюдо представляет собой лепёшки, которые готовят из тёртой тыквы или капусты, сыра, муки, яиц и воды. После тесто обжаривают, чтобы получить некие блинчики, которые пропитывают густым соевым соусом, после чего посыпают нарезанным мясом тунца.


Суама

Япония — это не та страна, в которой огромный спектр десертов. В этом плане местное население тоже очень скромное. Но похвастаться они могут пирожным, которое изготавливаю из рисовой муки и тростникового сахара. Для этого их вместе растирают в ступке, после чего добавляют розовый краситель. Важная деталь, что цвет поварам изменять не разрешают, так как этот нежный оттенок служит символом сакуры, а значит и самой страны. По описанию можно подумать, что ничего особенного и вкусного тут нет, но стоит только лишь раз попробовать этот десерт и он навсегда останется в вашей памяти.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.