27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как избавиться от герпеса народными средствами и с помощью витаминных комплексов

От «простуды» или «лихорадки» на губах страдает около 95 процентов населения планеты, однако, около 30 процентов из них даже не знают, что заражены, поскольку вирус себя просто не проявляет.

 16.05.2021    
 6065    
    Жизнь


От «простуды» или «лихорадки» на губах страдает около 95 процентов населения планеты, однако, около 30 процентов из них даже не знают, что заражены, поскольку вирус себя просто не проявляет. Чаще всего обострения герпеса бывают осень и весной, когда снижается иммунитет.

Для профилактики герпеса следует принимать витамин С, нутрицевтики с лизином и цинком - такие как препараты в ANTI-AGING. Однако, если вы очень часто страдаете от «лихорадки» на губах, то стоит обратиться к врачу - возможно, у вас есть серьезное заболевание, о котором вы не знаете.

Как же герпес попадает в наш организм? Чаще всего это происходит в раннем детстве, контактным, бытовым или воздушно-капельным путем. Поэтому если один из родителей периодически страдает герпесом, то велика вероятность того, что ребенок также будет заражен. Позже он проявляется во время стресса, межсезонного снижения иммунитета и так далее.


Народные средства лечения герпеса

Народная медицина советует «простуду» на губах «прижигать». Лучше всего для этих целей использовать эфирные масла, богатые на фитонциды - это масла чайного дерева и пихты. При этом помните, что эфирные масла необходимо разводить в равных количествах с маслом-основой (оливковое, миндальное) и наносить на «лихорадку» каждые 1,5-2 часа.

Также герпес на лице лечение предполагает использование настойки прополиса, которая обладает противовирусным, иммуностимулирующим, антимикробным и противовоспалительным действием. Не менее эффективными в борьбе с «простудой» на губах являются корвалол и валокордин, которые содержать спазмолитики и эфирные масла, уменьшающие боль.

При этом следует помнить, что все домашние средства стоит применять при начальных симптомах заболевания: зуде, покраснении, опухании области. Когда вирус уже активно размножаются, домашние средства малоэффективны.


Как избежать рецидива заболевания

Во-первых, чтобы не разнести инфекцию по всему лицу и телу, не прикасайтесь руками к язвочкам. Мазь и другие средства наносите ватными палочками. Полотенце для лица нужно менять ежедневно, либо использовать в момент обострения болезни одноразовые бумажные полотенца.

Также будет не лишним периодически пользоваться специальными витаминными комплексами. Препараты для здоровья и красоты кожи давно уже разработаны и зачастую не являются лекарственными средствами, и более того, на деле очень эффективны.

Во-вторых, не стоит во время обострения загорать, поскольку это ослабляет иммунитет. Кроме того, следует сменить зубную щетку, когда язвочки заживут.

В-третьих, если вы во время болезни пользовались помадой или блеском для губ, то их стоит выкинуть. Хотя, помаду еще можно спасти, просто срезав ее верх.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18906
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12041
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22538
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18283
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11608
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.