В Киеве на улице Чернобыльской (Святошинский район) пассажир маршрутного автобуса выстрелил в водителя. Об этом информирует пресс-служба МВД. Передает
ТелеграфОтмечается, что инспекторы находились на этой улице, когда услышали выстрел. После этого к ним подбежал мужчина и сказал, что пассажир автобуса выстрелил в водителя.
Стрелка быстро установили, но тот не реагировал на приказы остановиться. После непродолжительного преследования, его все же смогли остановить и задержать.
В ходе осмотра у него был обнаружен при себе "предмет, похожий на револьвер".
Установлено, что водитель сделал мужчине замечание за телефонные разговоры в салоне, после чего между ними возник конфликт.
Задержанный утверждает, что водитель брызнул тому в лицо газом, после чего тому пришлось стрелять в ответ.
Все подробности происшествия устанавливаются, водителя госпитализировали с ранением в грудь.