19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

По всей Украине введен режим «желтой» зоны: ограничения действуют с 23 сентября

В Украине, где стремительно увеличивается количество больных коронавирусом, с четверга, 23 сентября, во всех регионах вводится «желтая» зона, которая предусматривает ужесточение ограничений

 23.09.2021    
 5538    

В Украине, где стремительно увеличивается количество больных коронавирусом, с четверга, 23 сентября, во всех регионах вводится "желтая" зона, которая предусматривает ужесточение ограничений. Впрочем, в отличие от прошлогоднего локдауна, когда ограничения касались всех, в этом году ограничения в определенной степени несколько ослабят, но только для вакцинированных украинцев. Пишет PMG.UA

Правительство во время внеочередного заседания 20 сентября приняло решение о продлении действия адаптивного карантина до 31 декабря 2021 года. А значит, ограничения будут применяться несмотря на то, какие показатели госпитализаций, смертности и заболеваемости коронавирусом в каждом регионе отдельно.


Уже 21 сентября Кабмин Украины поддержал введение "желтой" зоны с 00:00 23 сентября 2021 года. Впрочем, глава правительства Денис Шмыгаль уже предупредил украинцев о том, что темпы распространения коронавируса свидетельствуют, что в ближайшее время некоторые регионы могут перейти и в "красную" зону.

Запреты в "желтой" зоне

"Желтая" зона карантина в Украине предусматривает дополнительные ограничения по дистанции и количестве мест в общественных заведениях, а также обязательное соблюдение масочного режима.

Находясь в "желтой" зоне запрещено:

  • массовые мероприятия с участием более 1 человека на 4 кв. метра площади здания или территории,
  • заполненность кинозалов и залов других учреждений культуры более на 50% от общего количества мест,
  • заполненность спортзалов и фитнес-центре не более чем 1 человек на 10 кв. метров,
  • в заведении питания, за столиком, может сидеть не более 4 человек, а расстояние между столами - 1,5 м,
  • посещения посторонними лицами учреждений и учреждений социальной защиты, в которых временно или постоянно находятся пенсионеры, ветераны войны и труда, лица с инвалидностью, лица с устойчивыми интеллектуальными или психическими нарушениями,
  • посещения посторонними лицами учреждений и учреждений, оказывающих социальные услуги семьям (лицам), которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, кроме кризисных учреждений и заведений,
  • самовольно оставлять места самоизоляции, обсервации,
  • пассажирские перевозки должны проходить только для пассажиров на местах для сидения.
Согласно изменениям в "карантинном" постановлении, у бизнеса будет выбор: работать без дополнительных ограничений или с их соблюдением и уплатой штрафов, в случае нарушений.

Так, на работу ресторанов, кинотеатров, музеев, театров, спортзалов, бассейнов и других заведений ограничения не будут накладываться, если все посетителей смогут показать "желтый" COVID-сертификат. Получить такой документ можно уже после получения первой дозы вакцины.

Аналогичное требование распространяется и на работников и организаторов массовых мероприятий, но их с сертификатами должно быть не менее 80%.

"Это тот метод, который сегодня успешно используют ряд европейских и мировых стран для того, чтобы уберечь людей и одновременно не останавливать экономическую активность страны", - сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   17804
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13365
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8510
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8255
ВИДЕО
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
18.09.2022   6741
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.