29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рекомендации по выбору школьного рюкзака как для первоклашек так и для остальных школьников

Сентябрь — это пора, когда ученики отправляются в школу. Кто-то идет туда в первый раз, а кто-то уже последний, но всем нужен школьный ранец. Как же его правильно выбрать? На что следует обратить внимание в первую очередь?

 21.11.2021    
 8980    
    Жизнь

Сентябрь - это пора, когда ученики отправляются в школу. Кто-то идет туда в первый раз, а кто-то уже последний, но всем нужен школьный ранец. Как же его правильно выбрать? На что следует обратить внимание в первую очередь?

Обычно родители покупают ранец не на один школьный сезон, поэтому выбирая такую нужную вещь, следует обратить внимание на пошив всего изделия, качество строчек. Рюкзак для школьника должен быть качественно сшит. Если нитки торчат, строчки прошиты неровно или прерываются, то от покупки такого ранца отказываемся сразу, не раздумывая.

Дальше смотрим, каким образом крепятся лямки для ношения ранца на спине, регулируется ли их длина. Ведь осенью и весной дети одевают меньше одежды, чем в зимнюю пору. Если это первоклашка, желательно, чтобы лямки регулировались по высоте. Малыши в начальной школе очень быстро растут. Если в начале года ребёнка не видно из-за портфеля, то к концу года он может хорошо подрасти. Конечно, такие портфели обойдутся дороже, но в итоге вы не пожалеете.

Кроме этого на ранце должна быть небольшая ручка для его переноски в руке на небольшое расстояние, например, от парты к парте, или с класса в класс. Смотрим, как она крепится, если осмотр удовлетворяет запросы, продолжаем дальше.


Ткань рюкзака

Весна и осень часто бывают дождливыми, а зима снежной. Поэтому важно сохранить не только ребёнка, но и учебные принадлежности. Уточните у продавца, есть ли водоотталкивающая пропитка на ткани.

Также следует учесть каркас. Для начальной школы лучше купить квадратный, плотный ранец или рюкзак с твёрдым дном. Желательно, чтобы было несколько отсеков. Так ребёнку будет проще содержать учебники и тетради в порядке.

Обязательно обращайте внимание на вес портфеля. Норма для первоклашки – 1,5 кг веса по СанПину. Следовательно, сам ранец должен весить не более кг. Иначе со второго полугодия вес портфеля достигнет около 5 кг.

Обязательно убедитесь, чтобы спинка была ортопедической. Если к 9 классу осанка уже сформирована, то в начальном и среднем звене она ещё формируется. Портфель за 700 рублей можете купить для прогулки, но для школы лучше раскошелиться.

В начальной школе рекомендуется рассматривать модели с дополнительной лямкой – подстёжкой в районе грудной клетки. Она облегчит вес ранца и убережёт лямки от сползания с плеч. Проблема актуальна в холодное время года, когда на ребёнке много одежды.


Замки, молнии и застежки. 

Несколько раз застегиваем и расстегиваем их, проверяем, чтобы все работало гладко, без рывков. Дома по молниям лучше пройтись обычной парафиновой свечкой или мылом, чтобы избежать вырывания зубчиков молнии. В старшей школе заедающая молния не вызовет проблем, а для младшей она обернётся катастрофой. Это не только испортит настроение ребёнку, но и приведёт к поломке.

Напоследок нужно отметить, что приобретать школьный ранец можно не только в фирменных магазинах, но, например качественные и оригинальные школьные рюкзаки Kite на обычном рынке обычно не встретишь. Так что выводы делайте сами.

И не забудьте, что выбирать надо с ребенком, так сразу отпадет проблема "плохой рисунок", "не люблю этого героя" и не придется бегать в поисках "хороших" ранцев. Да и носить его будет ребёнок, а не родители. Как правило, редко вкусы детей и родителей являются одинаковыми. Желаю успешных покупок.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18871
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12008
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22499
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18250
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11567
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.