19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Межкомнатные двери: завершенность интерьера вашей квартиры

Каждый раз, планируя ремонт в квартире, ее владелец обязательно задумывается о замене дверей. Двери обязательно должны гармонировать с интерьером квартиры, сочетаться с цветом пола, обоев и мебели.

 03.12.2021    
 9766    
    Жизнь

Каждый раз, планируя ремонт в квартире, ее владелец обязательно задумывается о замене дверей. Межкомнатные двери уже давно стали частью интерьера и их ассортимент на рынке постоянно растет. Двери обязательно должны гармонировать с интерьером квартиры, сочетаться с цветом пола, обоев и мебели.

Очень часто, приобретая межкомнатные шпонированные двери в Киеве, мы действуем по принципу - что понравилось внешне, то и взяли. При этом не учитываются эксплуатационные характеристики дверей, а ведь они устанавливаются в помещение надолго и от их качества зависит красота интерьера и его удобство.


Три основных типа межкомнатных дверей

Различают двери щитовые или гладкие и филенчатые. Первые состоят из цельного полотна и различаются различной текстурой и цветом поверхности, имеют отличные звукоизолирующие свойства.

В наше время очень популярны филенчатые двери. И бывают они как очень дорогие из редких пород дерева, так и более демократичные из мягких пород, комбинированные или из древесных плит покрытых натуральным или искусственным шпоном.

Дизайн дверей бывает самым разным, кроме того, возможно изготовление дверей по эскизу заказчика.

Филенчатые двери из массива не всегда являются дорогими - все зависит от древесины массива, цена которой существенно отличается в зависимости от породы дерева. Наиболее дорогие двери из дубового массива, а двери из сосны отличаются более доступной ценой.

Филенчатые двери из МДФ являются оптимальным вариантом по соотношению цены и качества. Кроме того, они имеют отличные эксплуатационные характеристики. Их можно устанавливать в ванной и кухне, поскольку они устойчивы в повышенной температуре и влажности.

Их стоимость во многом зависит от качества плит и шпона. Двери с натуральным шпоном из дорогих пород дерева обходятся дороже.


Семь раз отмерь - один раз купи

Прежде чем выбирать двери, посчитайте их количество в ремонтируемом помещении. Обычно двери ставят одинаковые, поэтому расходы на их приобретения будут существенной статьей расхода в смете будущего ремонта.

И еще один важный момент - в магазинах цены указанные на дверях - это цены собственно дверного полотна. Реальная цена двери с коробкой и всем необходимым в комплекте - в два раза больше. Желательно заранее узнать стоимость работ по установке дверей и включить необходимую сумму в смету расходов.

И последним этапом перед приобретением дверей является учет их конструктивных особенностей. Здесь вам понадобится записать в какую сторону они должны открываться, сколько среди них будет обычных дверей, а сколько - дверей-купе. На этом же этапе определяются с желательной цветовой гаммой будущих дверей.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.