19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Эксперты заново изучили видео с йети, снятое Паттерсоном-Гимлином в 1967 году

Эксперты заново изучили видео с йети, снятое Паттерсоном-Гимлином в 1967 году и пришли к выводу, что это «НЕ ЧЕЛОВЕК в костюме обезьяны»

 06.12.2021    
 10288    
    Жизнь

Для анализа самой знаменитой видеозаписи с изображением Снежного Человека, сделанной в 1967 году, недавно были приглашены эксперты в области информатики, антропологии и дизайна костюмов, которые пришли к воодушевляющему выводу - это существо скорее всего в самом деле НЕ человек. 

С 2021 года на канале History Channel начала выходить передача "The ​​Proof is Out There", в которой приглашенные эксперты пытаются решить различные исторические загадки с использованием современных знаний и технологий. Легенды о человекоподобных существах, покрытых шерстью, ходящих на двух ногах как люди и живущих в отдаленных лесных районах, есть практически у всех народов мира. 

В США таких существ чаще всего наблюдают в лесах вдоль северо-западного побережья страны. Как правило фото и видео с йети, сделанные очевидцами, очень плохого качества, на них зачастую вообще сложно понять, какой формы заснятое существо.

Критики обвинили Паттерсона в фальсификации

Однако в 1967 Роджер Паттерсон и Боб Гимлин в районе Блафф-Крик, Северная Калифорния, сняли на кинокамеру йети, неспешно переходящего через камни ручья к лесу. До сих пор это видео считается самым лучшим по качеству из всех записей с йети и самым достоверным доказательством существования Снежного человека. 

Но, несмотря на это, существует огромное количество критиков, которые обвиняют Паттерсона и Гимлина в фальсификации и заявляют, что они засняли всего лишь человека в качественном костюме. Если бы фильм был снят в наше время, критики бы назвали его компьютерной анимацией, но в 1967 году ничего подобного не было и даже костюмы монстров для фильмов в большинстве случаев были менее правдоподобными, чем то, что засняли Паттерсон и Гимлин. 

"Мы пытаемся выяснить происхождение человека, как произошел большой взрыв, эволюция и то, сотворил ли Бог небо и землю. Ученые говорят, что наука многое объясняет, но она объясняет не все, поэтому мы стремимся узнать, кто мы и откуда пришли. Этот фильм по-прежнему заслуживает более пристального внимания, и изображения на экране связывают нас с тем, кто мы есть и откуда мы", - говорит Тони Харрис, тележурналист и ведущий программы "The ​​Proof is Out There".

Долго искали и всё-таки нашли

Согласно легенде, Роджер Паттерсон однажды заинтересовался существованием йети и решил найти его. Он прочитал в книге криптозоолога Айвена Сандерсона, что такое существо видели в Северной Калифорнии в районе Блафф-Крик. С 1962 года он посещал это место, но ему не везло. 

В 1967 году Паттерсон и Гимлин ехали верхом на лошадях с кинокамерой в Блафф-Крик и когда они свернули за очередной поворот, то заметили гигантское волосатое двуногое существо, расхаживающее по руслу почти высохшего ручья. Его вытянутая голова и туловище были наклонены вперед, верхняя часть спины сгорблена, мышцы бедер напряжены и подрагивали, а длинные руки качались по бокам. 

Паттерсон спрыгнул со своей напуганной лошади, схватил камеру и побежал по пыльной земле к существу, держа камеру в одной руке и надеясь заснять как можно больше. Из-за этого запись получилась дерганной, однако в какой-то момент Паттерсон остановился и тогда же существо повернулось, чтобы посмотреть через правое плечо - настолько спокойно, насколько это возможно - прежде чем исчезло в лесу.

Современные технологии на службе конспирологов

Мелдрам вместе с программистом Исааком Тианом и Биллом Маннсом, который на протяжении многих лет работает голливудским дизайнером костюмов и спецэффектов, использовали искусственный интеллект, компьютерные технологии и опыт в изготовлении костюмов, чтобы увидеть детали, которые оставались незамеченными ранее в течение пяти десятилетий. 

Хотя оригинальная кинопленка Паттерсона-Гимлина считается утерянной, от нее осталось множество копий, 22 из которых были проанализированы, каждая с разными вариациями, а затем эксперты использовали программу ИИ для объединения всех копий. Алгоритмы компьютерного зрения были применены для стабилизации изображений, в результате чего получилась окончательная версия, которая становится намного четче - как если бы Паттерсон поставил камеру на штатив во время съемки с русла реки. 

Когда эксперты передачи "The ​​Proof is Out There" изучили движения ноги заснятого существа и как она взаимодействует с каменистой поверхностью, они сделали вывод, что в середине стопы наблюдается изгиб, который обычно наблюдается у обезьян, но не у людей. Также они увидели на пленке поворот пальцев ног вверх, что было бы невозможно увидеть, если бы это был просто человек в костюме. 

Кроме того, по мере ходьбы существа также ощутимо видно движение его икроножных мышц, чего нельзя было бы увидеть в искусственном меховом костюме (если только это не был какой-то анатомически точный супер-костюм, что очень сомнительно). Как правило, такие костюмы для фильмов или спектаклей обычно изготавливаются из простой ткани, которая не дает четкого анатомического определения тела - они обычно просто навешиваются на человека, который их носит. 


Эксперты также определили вероятный рост и вес этого существа, не менее 7 футов (213 см) и 700-800 фунтов (317-362 кг). Если бы это волосатое существо было не чем иным, как просто человеком в костюме, Паттерсону и Гимлину нужно было бы, во-первых, найти человека с такими же параметрами роста и веса, чтобы он заполнил своим телом костюм, пришли к выводу эксперты. 

Во-вторых, если подробно рассмотреть как это существо поворачивает голову, смотря прямо на камеру, то можно увидеть, что там нет никаких сдвигов и перекосов, что обычно случается с людьми в меховых костюмах. А также нет никаких изменений в структуре меха. Об этом заявил Билли Маннс. И даже мускулы задней части шеи снежного человека похожи на мышцы человекоподобной обезьяны. 

"Меня как анатома поразили огромные размеры этих трапециевидных мышц и их промежуточное прикрепление к задней части черепа. Это не человеческая конфигурация", - говорит Мелдрам. 

Череп австралопитека и голова йети из фильма Паттерсона-Гимлина Далее Мелдрам сравнил череп заснятого йети с черепом австралопитека - вымершего раннего вида человека, жившего в Восточной Африке около трех миллионов лет назад. 

"Все костяные выпуклости существа из фильма Паттерсона-Гимлина соответствуют пропорциям, видимым в этом черепе", - сказал Мелдрам. 

Затем он предположил, что возможно этот вид австралопитеков не вымер, а ушел в Азию, пересек Берингов пролив и далее спустился вниз через Северную Америку, чтобы ныне существовать там как йети или сасквотч, как его называют индейцы.

Источник: Паранормальные Новости


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18863
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   11997
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22491
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18245
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11562
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.