29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как подготовить квартиру к продаже или аренде (основные фундаментальные советы)

Все больше людей желающих продать или сдать в аренду недвижимость осознают тот факт, что не мешало бы хорошо подготовить квартиру перед такой сделкой. Как это правильно сделать?

 08.02.2022    
 11936    
    Жизнь

Количество людей, которые ищут квартиру для аренды или покупки, растет с каждым днем. Все больше людей желающих продать или сдать в аренду недвижимость осознают тот факт, что не мешало бы хорошо подготовить квартиру перед такой сделкой. Благодаря этому возможно  быстрее найти арендатора или покупателя. 

Рынок вторичного жилья наводнен предложениями как очень запущенных квартир и домов, которые отпугивают покупателей, так и достаточно солидно и привлекательно выглядящего жилья для любой семьи. Перед тем как начинать подготовку, о которой мы расскажем в этой статье, обязательно посетите специализированные порталы, где собрана недвижимость разного типа и посмотрите в каком состоянии и за какие суммы она продается или сдается в аренду. Это в дальнейшем поможет вам хоть немого определиться с ценой на свой объект.

Ремонт

Вы прекрасно знаете, что любой, даже самый скромный интерьер может стать красивым и привлекающим внимание потенциального заказчика при относительно небольшом объеме выполненных работ по ремонту. Так что, если вы еще раздумываете, не обновить ли помещение и не докупить ли какие-то элементы интерьера - не сомневайтесь. Люди, покупающие или арендующие вашу квартиру, должны чувствовать себя "как дома" при просмотре или как минимум - уютно. Самое главное, чтобы квартира была в состоянии, позволяющем в ней жить и не важно будут ли будущие владельцы переделывать ремонт "под себя".

Чистота или пустота

Нет ничего более отпугивающего для потенциального клиента, чем неубранная квартира, старая мебель, загромождающая пространство, не вывезенная из квартиры, ненужные остатки прежних владельцев. 

Удаление старой, поврежденной мебели и замена ее на самую дешевую или выкупленную недорого подержанную, но в хорошем состоянии — одно из лучших решений перед арендой и продажей. Когда клиент заходит в квартиру, он не хочет видеть старый, рваный диван, стулья, на которых невозможно сидеть, неубранную кухню или ванную. Такое зрелище уж точно не поможет вам в продаже. 

Если вы не хотите вкладываться в мебель перед продажей - просто полностью уберите ее. Совершенно пустая квартира просматривается гораздо лучше, чем грязная и захламленная старыми вещами.

Магия аксессуаров

Вы наверняка знаете, насколько важны аксессуары в дизайне интерьера. Несколько подушек, штор и салфеток в одном стиле, свеча и зеленое растение могут творить чудеса. Они просто демонстрируют уютный, готовый к проживанию интерьер, в котором потенциальный покупатель будет чувствовать себя хоть немного как дома. 

Большие зеркала, развешанные по стенам, зрительно увеличат пространство, коврики у кровати добавят теплоты интерьеру, а торшеры и атмосферный свет помогут подчеркнуть достоинства планировки. Эти аксессуары просто можно разместить в квартире перед продажей и они создадут неповторимую атмосферу. Также стоит обратиться за консультацией к дизайнеру интерьеров, и уточнить как недорого улучшить "настроение в квартире".

Помощь специалиста по недвижимости

Очень хорошей идеей будет обратиться к агенту, который поможет вам найти клиента, оценить недвижимость и избавит вас от обязанности показывать и проводить сделки. Специалист осмотрит квартиру профессиональным взглядом и поможет хорошо продать или найти подходящих арендаторов.

Хорошее предложение

Если вы хотите продать или сдать в аренду по хорошей цене, очень важно создать правильное предложение. Описание объявления должно быть точным, грамотно составленным, подробно рассказывающим о всех преимуществах не только самой недвижимости, но и района, доступа к парковкам, коммуникациям, магазинам и школам. 

Цель написания — вызвать у клиента желание прийти и посмотреть. В этом случае важны качественные фотографии. Кроме того, стоит приложить к объявлению чертеж плана квартиры и скриншот карты с расположением, чтобы мотивировать заказчика принять решение. Также укажите в объявлении свои контактные данные - номер телефона и адрес электронной почты. Связь через системные сообщения сайт с объявлениями не всегда является хорошим решением.

Удачной продажи.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18871
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12008
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22499
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18250
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11567
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.