«Здесь просто под нашими обстрелами гибнут люди» — Андрей Поздеев

Пленный российский срочник Андрей Поздеев обратился к гражданам РФ и рассказал, что на территории Украины нет фашистов, а «под нашими обстрелами гибнут люди».

15.03.2022    
 1430
Автор: Caspian Reed

«Здесь просто под нашими обстрелами гибнут люди» — Андрей Поздеев

«Здесь просто под нашими обстрелами гибнут люди» — Андрей Поздеев

Как передает Акцент, такое обращение опубликовала пресс-служба МВД Украины.

«Нам пообещали, что на Украину мы не поедем. Потому что ходили такие разговоры, что в Украине будет война. А уже к утру 24 февраля нас выстроили и сказали, что мы на территории Украины. Я получил ранение. Нашу медицинскую машину поставили в конце колонны. Но на бездорожье мы застряли, а командование не стало нас ждать. Нам удалось догнать колонну, но уже под Сумами нас взяли в плен. Прапорщик сказал, что у нас в машине раненые и попросил не стрелять. Мы сдали оружие и нас увезли в ИВС города Сум», — рассказал срочник.

Кроме того, отметил, что солдатам рассказывали о том, что над нами будут издеваться в плену.

«На самом деле к нам хорошо относились. Украинцы прячут нас от авиа налетов российской авиации вместе с собой. Хочу обратиться ко всем небезразличным гражданам России — здесь не нужно никого освобождать, здесь нет фашистов, здесь просто под нашими обстрелами гибнут люди», — подчеркнул он.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ