19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Бизнес призвал не допустить неконтролируемый рост цен на табачные изделия — EBA

Неконтролируемый рост цен на табачные изделия может привести к дальнейшему росту объемов нелегальной торговли ими и, как следствие, к бюджетным потерям из-за недополучения акцизного и других налогов.

 12.04.2022    
 11590    

Бизнес призывает парламент не допустить неконтролируемый рост цен на табачные изделия. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на сайт Европейской бизнес ассоциации (EBA).

Как известно, в настоящее время профильным комитетом ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики ко второму чтению готовится проект закона о взимании единого взноса и учета спирта этилового денатурированного и продукции химического и технического назначения №7233.

Законопроектом предлагается дополнить статью 18 ЗУ "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах, и горючего" положением, которое касается осуществления контроля за максимальными розничными ценами на табачные изделия при их розничной реализации.

"Так, предлагается ввести, временно, на период до прекращения или отмены военного, чрезвычайного состояния в Украине останавливается применения ответственности за розничную торговлю табачными изделиями по ценам выше минимально-розничных на табачные изделия, установленных производителями или импортерами, увеличенными на суммы акцизного налога с реализации через розничную торговую сеть", - говорится на сайте EBA.

Другими словами, принятием этой нормы будет разрешено бесконтрольное повышение цены на табачные изделия, что даст возможность недобросовестному бизнесу получать дополнительные доходы во время войны и, фактически, будет происходить искажения конкурентной среды, убеждены в ассоциации.

"Более того, неконтролируемый рост цен на табачные изделия приведет к дальнейшему росту объемов нелегальной торговли ими и, как следствие, к бюджетным потерям из-за недополучения акцизного и других налогов. Европейская бизнес ассоциация выступает против таких законодательных изменений и обращается к депутатам с просьбой исключить из проекта закона №7233 соответствующее предложение к статье 18. Ведь такие инициативы являются недопустимыми - как для прозрачного бизнеса страны, так и для населения", - резюмировали в EBA.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4280
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2437
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2453
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3118
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3786
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.