19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Военные РФ закрепляются в Лисичанске и готовят наступление на Славянск

Российские войска ведут штурмовые действия на Славянском, Кураховском и Авдеевском направлениях, применял боевую авиацию. Об этом сообщил пресс-центр Генерального штаба Украины.

 04.07.2022    
 7908    

Российские войска ведут штурмовые действия на Славянском, Кураховском и Авдеевском направлениях, применял боевую авиацию. Об этом сообщил пресс-центр Генерального штаба Украины. Сообщают Вести

"На Славянском направлении подразделения противника штурмовыми действиями пытаются установить контроль над населенными пунктами Богородичное, Мазановка и Долина. Боевые действия продолжаются. На Авдеевском и Кураховском направлениях оккупанты вели штурмовые действия в направлениях Победы и Марьинки. Штурмовая авиация врага нанесла ракетные удары в районах восточной окраины Авдеевки и Марьинки", – сказано в утренней сводке Генштаба.

Как сообщается, РФ перегруппировали войска для возобновления наступления и переместили батальонную тактическую группу из района города Изюм в направлении н. п. Снежковка, развернуты дополнительные подразделения ствольной артиллерии.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях без существенных изменений. На последнем с территории Курской области россияне применяли артиллерию и вертолеты армейской авиации для поражения позиций Сил обороны в районах н. п. Васильевское, Белополье, Бачевск и Волковка Сумской области.

На Харьковском направлении группировка войск РФ при поддержке армейской авиации сосредотачивает усилия на сковывании действий украинских войск. В направлении н. п. Прудянка украинские воины решительно подавили попытку штурмовых действий.

В целях нарушения системы управления и связи Сил обороны военные РФ активно используют комплексы радиоэлектронной борьбы.

На Донецком направлении основные усилия военных РФ сосредоточены на постепенном вытеснении подразделений Сил обороны на границу Северск – Федоровка – Бахмут.

На Краматорском направлении, после проведения артиллерийской подготовки, военные РФ форсировали реку Северский Донец, закрепляются в районах Лисичанска и Белогоровки.

На Бахмутском направлении военные РФ активизировали обстрелы позиций украинских войск из ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии соприкосновения. Нанесли массированные ракетные удары в районах н.п. Покровское, Берестовое, Спирное и в районе Углегорской ТЭС.

Войска РФ при поддержке артиллерии ведут наступательные действия в районах населенных пунктов Васильевка, Берестово, Спирно, Клиново и Майорск, успеха не имеют.

На Новопавловском и Запорожском направлениях военные РФ оказывают систематическое огневое влияние с целью сковывания подразделений Сил обороны.

На Южнобужском и Таврическом направлениях основные усилия военных РФ сосредотачиваются на попытках возвращения утраченных позиций в районах н. п. Ивановка, Потемкино и Мирное и недопущении проведения украинскими войсками контрнаступательных действий в Херсонской и Николаевской областях. Военные РФ усовершенствуют инженерное оборудование позиций в районе Нововоскресенского.

"В рамках логистического обеспечения войск с временно оккупированного Крыма на железнодорожную станцию "Каланчак" (Мирное, Херсонская область) перемещено 17 вагонов с боеприпасами", – отметили в Генштабе.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   17774
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13365
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8509
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8255
ВИДЕО
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
У берегов Тайваня произошло мощное землетрясение в 7,2 балла, есть угроза цунами
18.09.2022   6740
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.