23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Новый геймплей ролика ремейка The Last of Us: Мы что-то не понимаем в этой жизни?

В этот раз всем показали обновленную игру «The Last of Us» на примере эпизода, в котором главные герои пытаются пробраться к грузовику, но оказываются в заброшенной школе. Но что-то пошло не так...

 30.08.2022    
 5986    

В трейлере хорошо заметна обновленная боевая система, значительно улучшенная графика, реалистичная анимация и возросший уровень детализации. Но, что произошло с самим геймплеем?

Итак Вашему вниманию ролик:


Давайте разберем что не так и что вообще нам показали.

Первое: Можно не целиться?

0.37 - 0.38 мин. Что произошло? На видео заметно не вооруженным глазом как стрела летит минимо зомби. Намного левее. Причем так намного, что даже останавливать на паузу не нужно - герой промазал! В то же время зомби падает пораженный выстрелом. Ладно... смотрим дальше. 41-41 секунда - во время пуска стрелы - точно в голову. Да, тут не поспоришь - всё четко.

Глухие зомби - ладно, приняли во внимание

Второй нюанс, расстояние во время скрытного движения к противнику. Судя по видео - это метров 3-5 и противник героя не "слышит". Хорошо. Предположим они глухие или не чувствуют "живую плоть". Но мы это запомним - дальше будет интересней. 0.54 мин - нет... зомби всё-таки глухие напрочь. И в то же время на тайминге 1:10 когда герой промахивается, в то же время на звук его промахнувшегося выстрела слетается туча "мертвых". Ничего себе у них слух :)

У гранаты нет осколков. От слова - совсем.

1:26 - бросая гранату практически в 2-3 метрах от себя и разрывая ударной волной 4-5 зомби, главный герой, стоя практически на месте в этот момент, не получает ни 1% урона. Хорошая кожанная куртка! Дайте две!

Замби убиваются ногой. Вы не знали?

4:15. Бросив что-то в морду зомби герой бьет противника рукой и потом пинает ногой. Противник уже не встает. Вы сейчас серьезно? Перед этим эпизодом зомби были всё-же более живучие. 4:31-4:32 - Таки да. Они просто убиватся в рукопашной. Сначала рукой, потом ногой. Вопрос - зачем нам столько оружия?

Напалм замедленного действия

4:58 - герой бросает "коктейл Молотова", зомби загорается, начиная опадать на землю, умирает. Сквозь него пробегает его сородич... и о чудо - он не горит! Но... спустя несколько секунд, когда он приближается к нашему герою, после первого удара рукой в челюсть, зомби всё-таки загорается. Чудеса пиротехники - любой иллюзионист позавидует.

Что в итоге

Да, многие на данные нюансы зароют глаза. НО мы увидели только малую часть самого экшена. А сколько "киноляпов" будет дальше? Узнаем когда купим и поиграем.

В целом игра получилась очень реалистичной и динамичной. Но вот эти маленькие недорозумения всё-таки не мешало бы исправить - как минимум. Иначе, "бывалые волки" не оценят. А значит - ну так себе. А с хорошей графикой сейчас игр хватает. Тем более на PS5.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   547
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3938
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7663
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7038
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6630
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.