19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Искусственный интеллект работает над созданием космического корабля NASA

Космическое агентство объявило, что NASA полагается на искусственный интеллект для создания лучших частей космического корабля.

 16.02.2023    
 1495    

Космическое агентство объявило, что NASA полагается на искусственный интеллект для создания лучших частей космического корабля. Аппаратное обеспечение разрабатывается искусственным интеллектом, но NASA говорит, что оно все еще в значительной степени полагается на вход человека. Однако космическое агентство отмечает, что материалы и детали, созданные искусственным интеллектом, гораздо лучше того, что человечество могло бы придумать своими силами. Передаёт PixelInform

Во-первых, новые детали космического корабля, созданные с помощью искусственного интеллекта NASA, способны выдерживать высокие структурные давления и весят гораздо меньше, чем созданные людьми. Кроме того, детали требуют небольшой доли времени для создания и проектирования с помощью искусственного интеллекта, чтобы ускорить процесс.

По словам Райана Макклелланда, инженера-исследователя, части выглядят почти инопланетными, похожими на кости того, что могло остаться позади инопланетного вида в научно-фантастическом фильме. Однако МакКлелланд говорит, что, когда вы видите части в действии, становится понятным, почему NASA обратится к искусственному интеллекту, чтобы помочь разработать эти части космического корабля.

Еще более впечатляюще то, что NASA не полагается на собственный искусственный интеллект для изготовления частей космического корабля. В то же время космическое агентство использует коммерчески доступный ИИ. Затем специалист по автоматизированному проектированию (САПР) создает проект с разными требованиями миссии. Он рисует поверхности, где часть соединяется с инструментом или космическим кораблем.


NASA отметило, что специалисту по САПР также может потребоваться заблокировать определенные пути, чтобы ИИ блокировал лазерные лучи или оптические датчики. Кроме того, частям космического корабля может потребоваться дополнительное помещение для работы техников. Все это следует учитывать, когда инженеры NASA позволили искусственному интеллекту начать работу над частями космического корабля.

Как только эти основные области определены, искусственный интеллект приступает к работе и «соединяет точки». Это поразительный способ использования искусственного интеллекта, который вполне может помочь создать впечатляющее оборудование для будущих миссий NASA. В других областях искусственный интеллект становится несколько большим препятствием, поскольку последнее обновление Bing ChatGPT от Microsoft, кажется, угрожает пользователям.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   1002
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   2680
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   3323
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   5888
ВИДЕО
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
Banishers: Ghosts of New Eden — атмосферный экшен от Don`t Nod (ВИДЕО)
08.12.2023   8059
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.