27.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Валютный рынок Украины: Что ожидать на этой неделе?

Резких изменений стоимости наличного доллара ожидать не следует: стоимость валюты будет находиться в пределах 37,5-38,5 гривен.

 05.09.2023    
 24119    

На текущей неделе (4-10 сентября) участники валютного рынка Украины будут заняты подготовкой к ожидаемому возвращению плавающего курса. А потому резких изменений стоимости наличного доллара ожидать не следует: стоимость валюты будет находиться в пределах 37,5-38,5 гривен. Пишет Обозреватель

Эти прогнозы были представлены начальником департамента казначейства Глобус Банка, Тарасом Лесовым. Он уточнил, что ежедневные колебания не будут превышать 30-50 копеек как в сторону удорожания, так и в сторону удешевления.

"Рынок будет банально подстраиваться под грядущие изменения. Поэтому мы предполагаем незначительную и непрочную "курсовую качку". Однако коридор допустимых колебаний останется на уровне прошлой недели: 37,5-38,5 гривен", – сообщил Лесовой.

Необходимо отметить, что на валютный рынок будут влиять и другие факторы, такие как:
  • Жатва: Сельское хозяйство и урожай играют важную роль в экономике Украины. Успехи или неудачи в сельском хозяйстве могут повлиять на курс валюты.
  • Решение вопроса безопасного экспорта агропродукции: Экспорт сельскохозяйственной продукции также имеет значение для валютного рынка. Решение вопросов, связанных с безопасностью экспорта, может повлиять на курсы обмена.
  • Финансовая помощь международных партнеров: Финансовая поддержка со стороны международных партнеров может оказать существенное влияние на финансовую стабильность страны.
  • Успехи на фронте: Ситуация на военном фронте также является важным фактором для формирования общественных настроений и может повлиять на валютный рынок.
Утром 5 сентября, украинские банки снизили курс наличного доллара – его выставили на уровне 37,3/38 гривен (покупка/продажа). Это на 15 копеек ниже в покупке и на 10 копеек ниже в продаже, чем было днем ранее. Эти изменения соответствовали прогнозам банкиров.

В то же время, на черном рынке доллар подорожал. Здесь его курс установили на уровне 37,7/37,84 гривен (покупка/продажа). Это на 9 копеек больше в покупке и на 4 копейки больше в продаже, чем днем ранее.

Напомним, что возвращение плавающего курса может привести к большей волатильности на валютном рынке Украины. Водители и предприниматели должны следить за этими изменениями и адаптировать свои финансовые стратегии под новые условия.

Валютный рынок Украины остается под внимательным наблюдением. Плавающий курс и внешние факторы могут повлиять на стоимость валюты. Участники рынка и обычные граждане должны быть готовы к незначительным колебаниям курса и внимательно отслеживать факторы, которые могут повлиять на валютный рынок.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4311
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2477
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2489
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3156
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.