29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Заместитель секретаря СНБО написала заявление на увольнение

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар написала заявление об увольнении по собственному желанию.

 06.06.2014    
 1268    

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По ее словам, такое решение она приняла еще сразу же после назначения.

"Задача была удержать ситуацию в переходный период. Теперь - информационную политику должена формировать команда избранного президента в АП. В такое время, когда люди каждый час ждут объяснения власти, все должно быть четко скоординировано на высшем уровне", - объясняет Сюмар.

Подводя итоги 100 дней своей работы, она отметила, что СНБО удалось заложить структурные изменения в сфере информационной безопасности на уровне фундаментальных вещей, одновременно решая массу оперативных задач, связанных с войной.

"Главное достижение - украинские СМИ стали действительно украинскими. Последние три месяца страна жила в едином информационном пространстве, где была общая ценность - суверенная и целостная Украина", - отметила Сюмар.

По ее словам, благодаря постоянной публичности и общей позиции удалось не проиграть информационную войну. "Русские давят количеством информации, денег, купленных экспертов и лоббистов. Но мир видит войну России против Украины украинскими глазами, именно из-за того, что нам удалось сформировать правильную идеологию навязанного нам конфликта и постоянно доказывать логику своих действий", - пишет Сюмар.
Проведена реорганизация в самом СНБО: освобождены все одиозные заместители и руководители подразделений, обеспечены внутри структуры "социальные лифты", чтобы бюрократические институты могли модернизироваться, уверяет чиновник.

Сюмар утверждает, что перед новым президентом и его командой стоят сложные вызовы, но и возможности войти в историю. "Для новой жизни, правда, всем нам придется создавать "новую страну", где немало институтов, особенно силовых, нужно будет строить с нуля... Стране критически нужны государственные менеджеры, новые политические команды и цельные политические программы, которые бы давали не эмоциональные лозунги, а конкретные прагматичные соответствующие на вопрос: чего мы хотим достичь; какими инструментами это можно сделать, какие критерии измерения результатов", - написала она.

Напомним, Сюмар была назначена на должность заместителя секретаря СНБО 28 февраля этого года.

По материалам: ipress.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1502
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.