Некоторые политики готовы идти не только по головам, но и по трупам - нардеп

Отдельные политики уже готовы идти не только по головам, но и по трупам. Такое мнение Forum высказала экс-министр образования Крыма, депутат Верховной Рады Украины Виталина Дзоз.

28.07.2014    
 1770
Автор: Jasper Finch

«Юридически Арсений Яценюк продолжает занимать должность премьер-министра Украины до тех пор, пока парламент не поддержит его отставку. Тем не менее, скорость, с которой он отказался от столь желанного ранее кресла премьера, наводит на определенные мысли. Безусловно, Яценюк руководствуется отнюдь не государственными интересами. По сути, сегодня он эффектно повторил шаг своего предшественника - Николая Азарова, который также ушел с поста неожиданно и тем самым сумел избежать незавидной участи некоторых своих коллег», - отметила нардеп.

Прежде всего, по словам Дзоз, «пламенная речь с трибуны Верховной Рады для Яценюка - это вовсе не «эмоциональное заявление», а четко продуманный шаг. Единственно возможный шаг, который сохранит сейчас его политическую карьеру».

«Оставив свой пост, Яценюк, по сути, перестает сегодня нести ответственность за происходящее в стране. С «камикадзе» он превращается в относительно независимого политика, который может критиковать те или иные шаги власти и, возможно, строить новую политическую силу. Не удивлюсь, если во внеочередные выборы в украинский парламент Яценюк создаст новую партию, которую сам же и возглавит», - убеждена парламентарий.


Что же касается самих досрочных парламентских выборов, то нардеп отметила, что эта инициатива по-прежнему вызывает много вопросов.

«Будет ли принят закон о проведении досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе с открытыми партийными списками? Не приведет такая «перезагрузка» парламента к диктатуре радикальных сил? Не станут эти выборы опасны для будущего Украины? И самый главный вопрос: можно ли будет считать демократическими и честными выборы в стране, где, по сути, идет война, где убивают мирных людей, где гибнут дети? К сожалению, отдельные политики уже готовы идти не только по головам, но и по трупам», - подитожила Дзоз.

Юлия Артамощенко, for-ua.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   34872
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22943
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   2006
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3589
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3447
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ