Цена такого прозрения — тысячи погибших на Донбассе, - Медведчук

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук прокомментировал заявление еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле.

13.09.2014    
 1801
Автор: Jasper Finch

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук прокомментировал заявление еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле о необходимости установить официальные связи с Евразийским союзом и начать переговоры относительно создания зоны свободной торговли между Евросоюзом и Таможенным союзом. Сообщает fraza.ua

«Господин Фюле прозрел, заявив, что Евросоюзу необходимо вести переговоры о Зоне свободной торговли с Таможенным союзом. Цена такого прозрения — евромайдан, насильственная смена власти, досрочные президентские и парламентские выборы, обвальное падение экономики, закрытые предприятия, рост безработицы и цен, тысячи погибших на Донбасе. Жаль, что это прозрение не наступило осенью 2013 года, тогда всего, что случилось с нами, — не было бы», — написал лидер «Украинского выбора» на своей странице в Facebook.


Как известно, выступая на 11-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), Штефан Фюле сказал:

«Я думаю, что надо начать переговоры относительно соглашения о зоне свободной торговли между Европейским и Таможенным союзами. Хорошо иметь амбициозную политику по странам "Восточного партнерства", но она не должна заканчиваться на их границах — такую политику надо иметь и по отношению к РФ».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ