Карл Лагерфельд вывел моделей на улицу Парижа на пикет (+видео)

Карл Лагерфельд инсценировал модный митинг в рамках Парижской недели моды. Вместо привычного подиума моделям выделили целую французскую улочку.

01.10.2014    
Жизнь    
 1696
Автор: Liora Vale

Девушки в модных нарядах прошествовали по улице с плакатами вроде "делайте моду, а не войну", "развод для всех", "мира", "феминизм не мазохизм", "дамы первые" и "феминистки, но женственные".

Мировые СМИ уже успели озаглавить мероприятие самым хорошо одетым политическим движением в мире.

Читайте также: Жасминовый шоколад, производимый по рецепту 1600-х годов, будет изготавливаться в Модике

Вместе с тем французский законодатель моды Лагерфельд продолжает придерживаться четкой аполитичности и провозглашать, что красота спасет мир.

Идея провести необычное дефиле родилась у дизайнера на фоне мировых революционных движений.

Целью такого митинга является, в частности, демонстрация того, что модная одежда весьма комфортна и пригодна для носки в повседневных условиях мегаполиса.


По материалам: podrobnosti.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

СВЕЖИЕ НОВОСТИ