Правительство решило понизить стоимость акцизных марок

Правительство на заседании в среду приняло решение о понижении стоимости акцизных марок. Об этом сообщил глава государственной фискальной службы Игорь Билоус.

20.11.2014    
 1488
Автор: Jasper Finch

«Да, мы приняли это решение», — сказал он, покидая заседание правительства.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о намерении правительства снизить стоимость акцизной марки для производителей подакцизной продукции.


«Были разные видения бизнес-ассоциаций, у нас — свое видение: нечего забирать деньги у наших граждан и переводить их в оффшорные зоны. Я надеюсь, что производители подакцизной продукции, в первую очередь, алкогольной, будут также выполнять свои обязательства», — сказал он.

«Мы повысили ставки акцизного сбора — с одной стороны, а с другой стороны, мы снижаем нагрузку по себестоимости на производителей подакцизной продукции», — добавил премьер.

По материалам: online.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ