У «Бердмэна» 4 номинации на премию Гильдии киноактеров США

Наибольшее количество номинаций (4) на премию Гильдии киноактеров США пришлось на долю картины Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмэн».

13.12.2014    
 1611
Автор: Liora Vale

По три номинации в активе фильмов «Игра в имитацию», «Отрочество» и «Теория всего». В категории «Лучший актерский ансамбль» оказались все перечисленные ленты, а добавился к ним «Отель Гранд Будапешт».

[read_1]За звание лучшего актера поборются Эдди Редмэйн («Теория всего»), Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»), Майкл Китон («Бердмэн»), Стив Карелл («Охотник на лис») и Джейк Джилленхол («Стрингер»).

Приз за лучшую женскую роль будут оспаривать Джулианна Мур («Все еще Элис»), Риз Уизерспун («Дикая»), Фелисити Джонс («Теория всего»), Розамунд Пайк («Исчезнувшая») и Дженнифер Энистон («Торт»).

Претендентами на премии за лучшие роли второго плана стали Итан Хоук («Отрочество»), Дж.К. Симмонс («Одержимость»), Марк Руффало («Охотник на лис»), Эдвард Нортон («Бердмэн») и Роберт Дювалл («Судья»), а также Мерил Стрип («Чем дальше в лес…»), Кира Найтли («Игра в интуицию»), Патришия Аркетт («Отрочество»), Наоми Уоттс («Святой Винсент») и Эмма Стоун («Бердмэн»).

21-я церемония вручения награды состоится 25 января.

По материалам: movie.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Культура

СВЕЖИЕ НОВОСТИ