17-летний школьник заработал на финансовой бирже 72 млн долларов

Ученик одной из нью-йоркских школ имени Питера Стейвесанта 17-летний Мохаммед Ислам заработал на бирже 72 миллиона долларов, занимаясь этим только в обеденный перерыв.

15.12.2014    
Жизнь    
 1868
Автор: Liora Vale

У Мохаммеда есть апартаменты на Манхэттене и одна с последних моделей BMW, которую он недавно приобрел, но родители пока запрещают ему ездить на ней. Живет он тоже пока в родительском доме. Сообщает MIGnews.com.ua

Родители Мохаммеда Ислама приехали из бедных районов Бенгалии и поэтому держат сына в строгости. Еще маленьким мальчиком Ислам увлекался математикой и первые свои шаги на бирже попробовал в 9 лет. Кумиром Мохаммеда является основатель частных инвестиционных фондов Пол Тьюдор Джонс, пишет Интерфакс.

Школьник уверен, что играть на бирже довольно простое занятие. В следующем году он планирует с друзьями заработать на бирже миллиард долларов. По словам миллионера, деньги - это главная движущая сила мира. "Без денег бизнес не будет работать. Не будет инноваций, инвестиций, продуктов и рабочих мест", - заявил Ислам.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

СВЕЖИЕ НОВОСТИ