Акулы оказались любителями дэт-метала

Группа кинодокументалистов обнаружила, что внимание больших белых акул можно привлечь с помощью музыки в стиле дэт-метал, сообщает The Independent.

14.07.2015    
Жизнь    
 1390
Автор: Liora Vale

Открытие было сделано ими в ходе подготовки передачи о жизни акул для телеканала Discovery. Сообщает novostidnya.com

[read_1]Съемочная группа собиралась запечатлеть на пленке большую белую акулу по прозвищу Joan of Shark. Ее имя представляет собой каламбур на основе имени Жанны Д`арк. Хищницу впервые заметили у берегов Австралии в 2014 году, ее длина составляет примерно 4,8 метра, а вес — 1,6 тонны.

Кинематографисты опустили в воду динамик и включили музыку в стиле death metal. Однако вместо Жанны на звуки приплыли две другие акулы. Одна из них была около 3,6 метра в длину.

Акулы способны различать колебания окружающей среды в пределах от 100 до 2500 герц. Как предположили эксперты, низкочастотные вибрации метал-композиций напоминают им те, что издают трепыхающиеся рыбы — их потенциальные жертвы.

В 2011 году австралийский новостной ресурс ABC сообщил об открытии, сделанном местным экскурсоводом Мэттом Уоллером (Matt Waller). Уоллер обнаружил, что проигрывание композиций группы AC/DC, исполняющей хард-рок, делает больших белых акул менее агрессивными и более любопытными. Особой популярностью у рыб пользовались песни Back in Black и You Shook Me All Night Long.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

СВЕЖИЕ НОВОСТИ