25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Нынешние депутаты не должны участвовать в следующих парламентских выборах — В.Литвин

Владимир Литвин читает, что проект Постановления о досрочном роспуске украинского парламента не даст эффективного результата.

 23.06.2014    
 1264    

Народный депутат Украины, экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин читает, что зарегистрированный недавно проект Постановления о досрочном роспуске украинского парламента не даст эффективного результата. «То, что Верховную Раду необходимо перезагрузить — это факт. Однако депутатам надо это сделать не для себя и не под себя, а честно и после решения целого ряда срочных вопросов», — сказал он в эксклюзивном комментарии журналистам телеканала БТБ.

«Я предложил свое решение, и считаю его правильным и аргументированным. Верховная Рада должна заявить, что примет все решения, которые необходимы для того, чтобы создать предпосылки для мира в Украине. Принять все необходимые законы, представленные Президентом Украины и Правительством, чтобы не допустить экономического краха страны. Решить все кадровые вопросы, которые посчитают необходимыми Президент и Правительство, — сказал Литвин. — И, наконец, парламент должен сформулировать принципы, на которых будет строиться дальнейшая жизнь  государства, тем более, что есть соответствующие предложения от Президента, в том числе адресованные и Восточным регионам».

Также Литвин подчеркнул необходимость принятия нового закона о выборах в Верховную Раду. «Нам нужен понятный и четкий закон, чтобы у нас были ответственные депутаты, чтобы люди знали, кого они избирают, и с кого потом могут спрашивать.  И после этого ВР должна принять решение о дате новых выборов. И это будет решение самого парламента, — сказал он. — А не просто (как с этим проектом Постановления), мол, мы заявляем про самороспуск и обращаемся к Президенту, пускай он подумает. А у Президента нет правовых оснований для роспуска парламента, но перед людьми мы отчитались, что все выполнено. Это фарисейство и цинизм. Я думаю, что, в конце концов, надо называть вещи своими именами. И если уже сейчас активно взяться за работу, то, думаю, до октября можно решить все вопросы, и пойти на выборы».

«И еще один момент. Я считаю, что если практически все депутаты говорят, что этот парламент не достоин, необходимо принять решение о том, что нынешний состав ВР не имеет права участвовать в следующих выборах. И, я думаю, это также будет правильно», — подытожил Литвин.

Источник: btbtv.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3745
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.