24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Во Львов отправился первый украинский электропоезд

Сегодня с железнодорожной станции "Дарница" на Львов отправился первый скоростной электропоезд "Интерсити+" №743, изготовленный на ПАО "Крюковский вагоностроительный завод"в Кременчуге.

 25.06.2014    
 2266    

Поезд назвали "Тарпан". Так называют степных лошадей, которые есть в горах Казахстана, Беларуси и Польши.

Он состоит из 9 вагонов 1,2 и 3 класса, среди которых есть вагон-ресторан и вагон с местами для пассажиров на инвалидных колясках. В специальном вагоне для людей с ограниченными возможностями есть место, где они могут поставить инвалидное кресло. Также в том вагоне больший санузел. Вагоны разных классов отличаются количеством кресел, пространства между ними, шириной прохода, наличием столиков и мест для багажа. Кузов вагона выполнен из нержавеющей стали.

Министр инфраструктуры Максим Бурбак во время открытия сообщил, что поезда было сделано еще 2 года назад. Правительством во главе с Премьер-Министром Украины Арсением Яценюком принята программа по модернизации и обновлению подвижного состава Укрзализныци. Отдельным пунктом в ней предусмотрено покупку этих двух электропоездов.

Министр проехал одну остановку до Центрального железнодорожного вокзала. Поезд двигался со скоростью 38 км/ч, хотя может разгоняться до 200 км/ч. Но в общем из-за технического состояния путей способен ехать не быстрее 120 км/ч.

Максим Бурбак ехал в вагоне второго класса. В салоне есть кондиционер. Температура поддерживается на уровне 23 градусов. Сиденья удобные, импортированные из Германии. Двери между вагонами с сенсорными ручками, герметичными переходами. Поезд оборудован системой видео наблюдения, есть wi-fi, розетки для питания мобильных телефонов и ПК. Когда поезд разгоняется быстрее 5 км/ч, двери вагона автоматически блокируются.

"Мне очень понравились эти вагоны. Хочу попросить наших пассажиров, чтобы вагоны и впредь оставались такими комфортными, и в таком же состоянии. Потому что гарантию на них дают на два года. Но срок эксплуатации - 50 лет. Хотелось бы, чтобы они хоть 20 лет проработали в таком хорошем состоянии", - отметил министр.

С его слов, новые скоростные электропоезда приобрели с участием лизинговых компаний. Договор заключили на 5 лет с выплатой 21,18% годовых с учетом страхования. Стоимость двух электропоездов 400 млн грн. Это вдвое дешевле корейских "Хюндай".

Разработчики поезда заверили, что в отличие от "Хюндаев" отечественный электропоезд не заглохнет посреди поля зимой. Он способен работать как при 40-каградусных морозах, так и в 40-каградусную жару.

Министр добавил, что изношенность пассажирских вагонов составляет 86%.

Также во время торжественного открытия Крюковский завод презентовал новый пригородный дизель-поезд. Скоро он пройдет исследовательские испытания на горных участках Карпат. В 2015 году "Укрзализныця" планирует приобрести 15 таких дизель-поездов.

По материалам: gazeta.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Технологии

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
Astropulse: Reincarnation: Захватывающий научно-фантастический мир (ВИДЕО)
19.04.2024   621
ВИДЕО
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
Alibaba DAMO Academy представила EMO: Система ИИ, оживляющая портреты (ВИДЕО)
08.03.2024   3998
ВИДЕО
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
Капсула Varda Space с новейшими лекарствами совершила успешную посадку на Землю
29.02.2024   7741
ВИДЕО
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
Last Epoch готовится к выходу из раннего доступа: обзор ключевых обновлений версии 1.0
21.02.2024   7056
ВИДЕО
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
KEK Entertainment готовит зубодробительный танковый шутер «Armor Attack» (ВИДЕО)
18.01.2024   6650
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.