28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Групповой раунд ЧМ по футболу в Бразилии завершился

На Чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии, завершился групповой раунд. Определились все участники 1/8 финала.

 28.06.2014    
 1547    
    Спорт

Сборная России покинула соревнования, не сумев одержать ни одной победы. В заключительном матче группового раунда подопечные Фабио Капелло сыграли вничью 1:1 с Алжиром, который впервые в своей истории пробился в 1/8 финала первенства планеты.

В игре, которая проходила в Куритибе, сборную России для выхода в плей-офф устраивала только победа. Алжиру, который ранее переиграл сборную Южной Кореи (4:2), достаточно было сыграть вничью.

После поражения от Бельгии (0:1) Фабио Капелло все же решил перейти на схему игры с двумя форвардами, отправив в поддержку Александру Кокорину его тезку Кержакова, автора первого гола сборной России на ЧМ-2014 в игре с Южной Кореей (1:1). Но россиянам так и не удалось победить. В другом матче в группе Н бельгийцы победили с минимальным счетом 1:0 южнокорейцев и заняли первое место в группе с девятью очками.

В группе G сборные США и Германии вышли в плей-офф. В заключительном матче группового турнира немцы обыграли американцев со счетом 1:0. Победный гол команде Германии принес Томас Мюллер на 55-й минуте встречи. В другом поединке этой группы сборная Португалии обыграла Гану 2:1, но этого было недостаточно для выхода в следующий круг. У американцев и португальцев по четыре очка, но у команды США лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Первые матчи 1/8 будут сыграны в субботу: Бразилия - Чили, Уругвай - Колумбия.

Другие пары в плей-офф: Голландия - Мексика, Коста-Рика - Греция, Франция - Нигерия, Аргентина - Швейцария.

Между тем Чемпионат мира преждевременно завершился и для одной из крупнейших звезд соревнований - уругвайца Луиса Суареса.

ФИФА запретила этому форварду выходить на поле в течение ближайших четырех месяцев. Согласно решению федерации, 27-летний футболист будет вынужден пропустить 9 матчей сборной Уругвая. Он не сможет помочь команде в матче 1/8 финала чемпионата мира против сборной Колумбии. Кроме того, Суарес пропустит начало клубного сезона в Европе.

ФИФА также оштрафовала футболиста на 100 тысяч швейцарских франков. Согласно условиям наложенного наказания, Суаресу запрещено появляться в пределах любого футбольного стадиона. У Уругвая есть три дня, чтобы подать апелляцию на решение дисциплинарного комитета ФИФА.

По материалам: portall.tv


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   69972
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26890
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72210
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52668
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.