26.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Пенсии по Украине за полгода выросли всего на 34 гривны

Средний размер пенсий в Украине за 6 месяцев вырос до 1560 грн 98 коп., что на 34,89 грн больше, чем в начале 2014 года. Об этом сообщает УНН

 08.07.2014    
 1548    

За полгода не допущено уменьшение размера пенсий ни одной категории пенсионеров - передает korrespondent.net

Такие цифры были озвучены во время совещания в Пенсионном фонде с начальниками главных управлений в областях и городе Киеве по итогам работы в первом полугодии 2014 года.

В совещании приняли участие заместитель Министра социальной политики Украины Валерий Ярошенко, и. о. Председателя правления Пенсионного фонда Украины Василий Кравчук.

Отдельно в сообщении отмечается, что за полгода не было допущено уменьшения размера пенсий ни одной категории пенсионеров.

По оперативным данным, общая сумма расходов на пенсионные и другие запланированные выплаты составила 124,9 млрд. грн., что на 0,4 млрд. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В общем объеме доходов 65,3% принадлежит собственным поступлениям, которые за этот период составили 81,6 млрд. грн. Это на 0,5 млрд. грн. больше, чем за январь - июнь в прошлом году.

Читайте также:  Недовольство киевлян своей жизнь увеличивается

Из Государственного бюджета Украины на финансирование пенсионных программ поступило 41,9 млрд. грн., что соответствует плановым показателям на этот период.

Для покрытия временных кассовых разрывов, связанных с выплатой пенсий, из государственного бюджета привлекались займы, суммы которых, предоставленные в течение первого полугодия нынешнего года, возвращены в полном объеме.

В течение первого полугодия 2014 органы Пенсионного фонда Украины назначили пенсии 272 тыс. граждан, в том числе 6,04 тыс. пенсий - лицам из числа военнослужащих. 294 тыс. работающих пенсионеров проведены перерасчеты пенсий с учетом страхового стажа или стажа и заработной платы, приобретенных после назначения (предыдущего перерасчета) пенсий.

Участники совещания также обсудили приоритетные направления работы Пенсионного фонда Украины на второе полугодие. Среди них - безусловное выполнение бюджета Пенсионного фонда на 2014 год с учетом антикризисных мер, своевременное финансирование пенсионных выплат, оперативная и действенная помощь вынужденным переселенцам из АР Крым, Донецкой и Луганской областей в решении их пенсионных вопросов.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4311
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2475
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.