19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

То, что Путин сделал паузу, не означает, что он будет бездействовать и дальше

Financial Times пишет, что на прошлой неделе российский президент Владимир Путин выступил с резкой речью перед иностранными дипломатами в Москве.

 09.07.2014    
 1622    

Financial Times пишет, что на прошлой неделе российский президент Владимир Путин выступил с резкой речью перед иностранными дипломатами в Москве, в которой он обвинил США в том, что те возрождают политику времен холодной войны, а также пообещал, что будет делать все возможное для защиты русских за рубежом.

Однако после того, как вооруженные силы Украины быстро продвинулись вперед на востоке страны, изгнав ополченцев из Славянска, Владимир Путин не произнес ни слова.

Даже если долгосрочные цели российского лидера в Украине остаются достижимыми, невозможно отрицать, что за последнее время президент Путин потерпел ряд поражений, отмечает издание.

Главное из них – избрание в июне президентом Петра Порошенко - прозападного политика, пользующегося широкой поддержкой населения.

Читайте также:  Бараку Обаме нужно объявить импичмент за военные преступления - Эрик Зюссе

Разгром пророссийских повстанцев на востоке Украины также стал ударом для Кремля, который, судя по всему, надеялся, что ополченцы будут пользоваться большей поддержкой населения.

С самого начала политика Путина на востоке Украины отличалась от его подхода к Крыму, куда, по словам Financial Times, быстро вошли российские войска, а затем Крым был просто аннексирован.

На востоке Украины Россия использовала лишь угрозу применения вооруженной силы и старательно скрывала свое участие в этом конфликте.

Угроза дополнительных западных санкций и возможность того, что они нанесут серьезный ущерб и без того замедляющейся российской экономике, могут объяснить эту разницу в подходе, рассуждает газета.

Согласно документам, к которым получила доступ Financial Times, Брюссель готов расширить уже существующие санкции, если европейские дипломаты придут к выводу, что Кремль не соблюдает требования ЕС прекратить насилие на востоке Украины и поддержать мирный план Порошенко.

Премьер-министры стран Евросоюза обсудят вопрос о новых санкциях в ходе встречи на следующей неделе. ЕС также рассматривает возможность сократить размеры экономической помощи России на 450 миллионов евро.

Читайте также:  Политолог не исключает конфликт между Порошенко и Коломойским

Президент Путин должен обратить свое внимание не только на санкции, но и на общественное мнение в своей собственной стране, считает издание.

Некоторые политики крайне правых убеждений уже призывают Путина увеличить помощь сепаратистам в Украине и выражают недовольство тем, что этого пока не произошло.

Однако в то же самое время две трети россиян не хотят военной интервенции в Украине, согласно опросу ВЦИОМ, из чего следует, что популярность Владимира Путина может упасть, если он еще глубже втянет Россию в этот конфликт.

Как отмечает газета, тот факт, что сейчас Владимир Путин сделал паузу, не означает, что он будет бездействовать и дальше. Российский президент, по словам Financial Times, любит делать паузы посреди кризисных ситуаций, а затем делать громкие, и часто неожиданные заявления.

По материалам: glavnoe.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3236
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22646
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1710
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3158
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.