29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Мнимый рейтинг Порошенко?

Претендент на пост президента страны, Петр Порошенко, продолжает поддерживать мнимую популярность в народе с помощью дутых рейтингов.

 23.05.2014    
 2229    

Украинский олигарх Петр Порошенко, претендующий на пост президента страны, продолжает поддерживать мнимую популярность в народе с помощью дутых рейтингов, составленных подконтрольными социологическими организациями - пишет ukrainepresident.info.

По всей видимости, Петр Порошенко уже сейчас готовит избирателей к массовым фальсификациям результатов выборов 25 мая.  Заплатив за нужный ему итог голосования, он пытается избежать новых массовых волнений на фоне несогласия людей с таким исходом. Порошенко полагает, что сумеет убедить общество в том, что имеет реальную поддержку избирателей.

В преддверии выборов 25 мая три социологические службы представили свои прогнозы.

Всеукраинская общественная организация Комитет избирателей Украины презентовала результаты всеукраинского социологического исследования «Украина накануне президентских выборов, май», проведенное Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС, Киевским международным институтом социологии и Социологической группой «Рейтинг», говорится в пресс-релизе Центра социальных и маркетинговых исследований.

«За неделю до проведения выборов Президента Украины, граждане демонстрируют очень высокий уровень электоральной активности, около 82% избирателей готовы или скорее готовы принять участие в волеизъявлении. При этом тех, кто противоположного мнения — 12%. Шесть процентов опрошенных – затруднились дать четкий ответ на поставленный вопрос», – говорится в сообщении.

Социологи отдают Порошенко голоса 34% опрошенных респондентов. Вторую позицию занимает Юлия Тимошенко — 6,5% , а третью Сергей Тигипко — 5,8%. «Около 23% избирателей заявляют, что, на данный момент, не знают за кого отдать свой голос, а почти 12% отметили, что не пойдут на выборы», – сообщают в СОЦИС.

Судя по данным исследования, при условии выхода во второй тур Порошенко и Тимошенко, за Порошенко проголосуют 51,3%, за Тимошенко – 10%.
Если во второй тур выходят Порошенко и Тигипко, то за Порошенко проголосуют 54,7%, за Тигипко – 13,8%.

В опросе якобы приняло участие 6 200 респондентов во всех областях Украины (без учета населения Крыма). Правда, есть все основания сомневаться в том, что исследование вообще проводилось. Политологи предполагают, что результаты этого исследования Порошенко проплатил – так же, как и ряд предыдущих. Журналистам давно известно и про любовь шоколадного короля к собственноручно заказанным опросам, так и про то, как он на протяжении 15 лет в политике использует власть как инструмент своего обогащения. Его даже называют «украинским Ельциным». Любопытно, что и сам СОЦИС имеет крайне нечистую репутацию: он известен в первую очередь участием в заказном экзит-поле 2004 года, а также фразой своего руководителя, что «все больше украинцев хотят жить в Союзе с Россией и Беларусью».


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1527
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22621
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.