20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Киевские предприниматели будут оспаривать решение Киевсовета в суде

Владельцев киевских киосков обяжут платить паевое участие в размере до нескольких десятков тысяч гривен в год.

 25.09.2014    
 1599    

Сегодня вступает в силу решение Киевсовета об упрощении процедуры паевого участия МАФов, принятое на сессии 4 сентября. Владельцев киевских киосков обяжут платить паевое участие  в размере до нескольких десятков тысяч гривен в год. Также в пакете с этим решением депутаты проголосовали и за запрет работы МАФов в ночное время.

По мнению Главы Ассоциации владельцев малого и среднего бизнеса г.Киева «Центр» Руслана Соболя, коэффициент паевого участия очень завышен и есть риск, что владельцы киосков это решение выполнять не будут: «Во время настоящего экономического кризиса предприниматели будут искать пути невыполнения этого распоряжения. Участятся решения судов – самых гуманных судов в мире, - вернутся прокурорские и милицейские «крыши».

Кроме того, некоторые пункты Решения предприниматели намерены оспаривать  в суде.  «Есть пункты, которые нарушают наше конституционное право вести предпринимательскую деятельность в Украине. Например, запрет на торговлю в ночное время суток. Этот пункт явно пролоббирован большими торговыми сетями. В таком случае надо закрывать и супермаркеты, чтобы были  единые правила для всех. Это давление большого бизнеса на малый посредством уполномоченных структур»
, - считает Глава Ассоциации.

Читайте также:  За потребление газа сверх нормы украинцы будут платить четырехкратную цену

«Второе - это запрет на торговлю слабоалкогольными, алкогольными и табачными изделиями. Это лицензионная деятельность. Без лицензии эти товары продавать нельзя. Но если лицензионное агентство выдает нам лицензию на продажу этих товаров, мы имеем право их продавать - конечно, лицам, достигшим определенного возраста. А у киосков хотят забрать право торговать этими товарами в принципе.

И, наконец, нам запрещают вести торговую деятельность в 300-метровой зоне вблизи образовательных, культурных учреждений и детских садов – невзирая на продукцию. То есть нельзя продавать, даже канцтовары, игрушки, пластилин и т.д. Это абсурд»
, - заявил Руслан Соболь.

Соболь также добавил, что при всем этом нет никакой гарантии, что предприниматель, заплатив сегодня паевое участие, в 2015 году будет стоять на этом же месте.

Пресс-служба Ассоциации "Центр" (из писем читателей)


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4308
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2468
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2480
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3149
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3816
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.