28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Валерий Коновалюк прокомментировал данные национальных экзит-поллов

Говоря о новом качестве общественного самосознания, следует сказать, что события последних шести месяцев изменили украинское общество, украинский народ, — Валерий Коновалюк.

 26.05.2014    
 1575    

По словам политика, у результатов этих выборов есть свои плюсы и минусы: "Что, на мой взгляд, негативное, так это то, что эти голоса получили кандидаты, которые являются на сегодня действующими политиками, депутатами Верховной Рады. Это та Верховная Рада, которая, собственно, и несет основной груз ответственности за ситуацию в стране. Это та Верховная Рада, которая довела страну до кризиса, до кровопролития. По большому счету, мы оказали очередное доверие тем же политикам. Страна не получила ни новой идеологии, ни новых лидеров. На мой взгляд, это самый главный минус. Но то, что выборы состоялись и есть победитель в первом туре, я убежден, даст стране мир, порядок и способность нормально решать политическим путем все существующие политические проблемы".

Комментируя свои результаты как кандидата на пост Президента Украины, Валерий Коновалюк заявил: "Я, собственно, не рассчитывал за три недели участия в кампании восстановить те позиции, которые были у меня когда-то как у политика. Но эти выборы позволили мне вернуться в политику". Лидер "Нової України" также отметил, что принять участие в голосовании не смогли почти 5 миллионов человек, а это означает, что существенный процент населения был лишен возможности участвовать в политической жизни страны и выбирать свое будущее.

"Говоря о новом качестве общественного самосознания, следует сказать, что события последних шести месяцев изменили украинское общество, украинский народ. Я убежден, что у нас в стране никогда не будет узурпации власти и люди будут заставлять политиков выполнять свои предвыборные обязательства. Я уверен, что у нас есть прекрасный шанс не только сохранить страну, но и вложить в нее новое содержание. Сегодня нужна национальная идея, которая объединит народ, даст нам возможность объединить в созидательном процессе всех, кто хотел бы видеть Украину европейской страной, развивающейся и успешной", - заявил Валерий Коновалюк.

Валерий Коновалюк выразил уверенность, что персональная ответственность за ситуацию в стране теперь лежит на новом Президенте. Люди дали новому главе государства очередной кредит доверия, который ему необходимо оправдать.

Сообщает: konovaluk.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1426
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.