24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Тарифы на ЖКУ — чистой воды Совок, — Охрименко

МВФ не выставлял условий резкого поднятия тарифов на ЖКУ, он требовал экономической обоснованности.

 12.05.2015    
 1340    

Об этом у себя в ФБ написал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Можно по разному относится к этой власти, но их тарифы ЖКХ это не ЕС, это "чистой воды Совок".. Нет другого мнения. Ибо только Совок может повышать тарифы на ЖКХ в 7 раз и врать, что это им сказал МВФ. В действительности в Мемарандуме МВФ нет в 7 раз, но есть в письме нашего правительство к МВФ",- написал эксперт.

Ранее от отмечал, что сложно понять, на что рассчитывало правительство, когда повышало цены в Украине без учета размера заработной платы. Ибо все разговоры о субсидиях за оплату тарифов ЖКХ – это, скорее, просто прожекты.

"Те 12 млрд грн, которые правительство хочет потратить на субсидии в 2015 году, могут в лучшем случае обеспечить  финансовую помощь в размере 200-250 грн в месяц - это при этом, что суммы в платежках намного превысят 1000 грн в месяц. Так что субсидии проблемы не решат.

Все разговоры о том, что украинцы должны экономить - это обычная демагогия, призванная снять ответственность с власти. Украинцы экономят и будут экономить, но нельзя же экономить таким образом, чтобы отдавать за газ в два раза больше средней заработной платы. Тут уже никакая экономия не поможет. Если только вообще не отказаться от тепла и электричества"
,- убежден Охрименко.

По его мнению, если и проводить реформу, следовало не просто поднять тарифы, но и обеспечить рост заработной платы, синхронный росту цен. А просто поднять тарифы и надеяться, что украинцы где-то найдут деньги, чтобы их оплатить - это не реформа. Это  Маниловщина.

Как известно, с 1 апреля в стране резко повысились тарифы на коммунальные услуги для населения. Кроме того, 1 апреля прошло первое из пяти запланированных повышений тарифов на электроэнергию. С 1 мая подорожала и холодная вода.

Как заявляет рабочая группа народных депутатов, созданная для изучения повышения тарифов на коммунальные услуги цены на газ, электроэнергию и тепло с 15 до 30% повысили необоснованно. Депутаты намерены обратиться к регулятору и в Генпрокуратуру, чтобы пересчитали тарифы и начали расследование.

По материалам: trust.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4310
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2474
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2486
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3155
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3823
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.