25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Копа Америка 2015. Аргентина — Чили. Анонс финальной игры и где смотреть (+видео)

В финале Копа Америка встретятся две команды, чья мотивация достойна приставки «мега-».В противостоянии с «альбиселестес» для чилийцев критично важно плотно сыграть в обороне.

 04.07.2015    
 5172    
    Спорт

Есть мотивация, а есть супермотивация. «Шахтёр», например, в следующем сезоне будет супермотивирован – доказать, что золотой дубль «Динамо» является случайностью, а пять предыдущих лет доминирования закономерностью. В финале Копа Америка встретятся две команды, чья мотивация достойна приставки «мега-».

22 года. Именно столько лет национальная сборная Аргентины представляла собой созвездие великих футболистов, которые абсолютно ничего не выигрывали. Креспо, Батистута, Рикельме, Дзанетти так и закончили карьеру, не добыв ни одного титула с национальной командой – а она за это время проиграла восемь Копа Америка и шесть чемпионатов мира.

Лионель Месси выходит на бой с вечностью – если он так и не выиграет ни одного титула с «альбиселестес», на родине никто не поставит его вровень с Марадоной. Конечно, будут турниры и в 2016-м, и через три года, но трофейными возможностями лучше не разбрасываться.

Вечность. Столько живёт без титулов взрослая сборная Чили. Несмотря на многократно больший срок, эта трофейная засуха логичнее, чем у соперника.

«Ла роха» всегда была слабее каких-то соседей по континенту – даже в 1962-м, когда чилийцы закончили домашний чемпионат мира с бронзой, трофей достался Пеле, Гарринче и компании.

Сегодняшний состав сборной Чили едва ли не сильнейший в истории (её игроки входят в число лучших исполнителей Серии А, Примеры и АПЛ) – и эта команда под сумасшедшую поддержку «Насиональ де Чили» вполне может выиграть такой долгожданный титул.

В противостоянии с «альбиселестес» для чилийцев критично важно плотно сыграть в обороне. Созвездие в атаке аргентинцев частенько не может пробить индивидуальный тотал, но стоит дать слабину – и происходит разрыв, как в матче с Парагваем.

Пожалуй, ключевой фигурой для финала с чилийской стороны стоит назвать Гари Меделя. Браво, Видаль, Санчес – это по умолчанию, они должны отбивать/пасовать/завершать для равной борьбы. Но повернуть ход игры в пользу «ла рохи» можно, только если цепной пёс Сампаоли достойно сыграет против аргентинских суперзвёзд.

У аргентинцев ключевой персонаж более очевиден – это Хавьер Пасторе. У него есть ярко выраженные достоинства и недостатки: на выдающиеся видение поля и чувство игры накладываются неумение отрабатывать в обороне и индифферентность, которая выливается в провал многих матчей.

Сабелья на такого игрока ставить не решился, Мартино же сделал его ключевым исполнителем. Если Месси с Агуэро будут регулярно получать от Пасторе своевременные и точные передачи, большая часть задачи для «альбиселестес» будет решена.

Главной проблемой «альбиселестес» остаётся состояние Гарая. Стеноподобный защитник, торгуемый «Ювентусом», мается с желудком и после полуфинала рискует пропустить и решающий матч.

Всего один пропущенный от Парагвая не должен застить глаза: с Демичелисом аргентинцы обороняются хаотично, и голевая атака, при которой в радиусе десяти метров от Барриоса не было одного защитника, здесь весьма показательна.

У чилийцев точно не будет основного центрбека – Хара вытворил такое, что может быть забанен и клубом – что даёт хорошие шансы сыграть в финале Рохасу из «Универсидад де Чили».

Прямая трансляция Чили – Аргентина начнется 04.07.2015 в 23:00 (МСК). Транслировать матч будут практически все ведущие футбольные каналы России и Украины. Кроме того на сервисе YouTube есть отдельный канал.

Эффектные фемины сняли самое правильное мотивационное видео в мире – еще одно доказательство, что в Южной Америке делают самое сексуальное ТВ в мире :)


Источник: ua-football.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73801
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29311
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74635
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52699
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.