Национал-радикальные организации могут свергнуть Порошенко

Недовольство действиями нынешнего Президента Украины Петра Порошенко, использующего власть для развития собственного бизнеса, растет со стороны владельцев финансово-промышленных групп.

27.09.2015    
 1626
Автор: Jasper Finch

Об этом говорится в публикации радиостанции Deutsche Welle.

"На фоне динамично развивающегося бизнеса Петра Порошенко все остальные олигархи начали чувствовать себя сиротками", – отмечает DW.

В качестве примера приводится конфликт П.Порошенко и ФПГ "Приват" Игоря Коломойского.

"Президент по-прежнему претендует на роль олигарха №1 в Украине, вопреки своим обещаниям провести деолигархизацию страны. Нынешнему президенту и его команде, к сожалению, так и не удалось отделить политику от бизнеса", - говорится в публикации.

В результате в Украине формируется политический фронт против П.Порошенко, основу которого составляют национал-радикальные организации "Правый сектор", ВО "Свобода", Радикальная партия.

"Эта оппозиция довольно опасна для президента Порошенко. Противостояние между правыми и Порошенко может оказаться не менее жестким, чем у Януковича с евромайдановцами, а его результат более драматичным", - резюмирует DW.

Источник: МинПром


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ