19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Матч «Шахтёр» Донецк – «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Арена Львов»

30 сентября на стадионе «Арена Львов» во Львове донецкий «Шахтер» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграет с французским ПСЖ. Начало встречи в 21-45.

 30.09.2015    
 1910    
    Спорт

Донецкий «Шахтер», строящий планы пробиться в раунд плей-офф Лиги чемпионов, должен непременно набирать очки в домашних матчах с главными фаворитами группы, так как на выезде команде будет очень не просто, доказательством чему стало поражение от «Реала» со счетом 0:4.

Что касается французского чемпиона, то команда в первом туре без проблем справилась с аутсайдером квартета клубом «Мальме».

Примечательно, что французская команда не рекомендовала своим болельщикам приезжать на выездной матч в Украину. Изначально в клубе заявили о том, что организованного выезда во Львов не будет, а после французских фанатов призвали отказаться и от самостоятельных поездок.

Несмотря на то, что «Шахтер» является закаленным еврокубковым бойцом, нынешняя форма «горняков» далека от идеальной. Если поражение от «сливочных» можно считать справедливым, то игра команды в чемпионате страны оправданий не имеет. Пример — последний матч команды с «Олимпиком», в котором победа была «вырвана» в концовке матча. Даже от такого скромного оппонента «горняки» пропустили два мяча.

В отличии от «Шахтера», ПСЖ у себя в чемпионате доминирует едва ли не в каждом матче. На выходных у чемпиона принципиальный матч с «Марселем», а значит сегодня команда Лорана Блана может играть менее активно, дабы приберечь силы на крайне важное противостояние на внутренней арене. Французский чемпион традиционно успешно играет с украинскими командами. По состоянию на текущий день в пассиве французов всего одно поражение, которое было нанесено киевским «Динамо» в 2008-м году.

В отличие от Мирчи Луческу, у наставника столичного французского клуба с кадровым составом особых проблем нет. В отличной форме находятся Эдинсон Кавани и Златан Ибрагимович, готовые предоставить неприятности обороне «Шахтера». У «горняков» точно не сыграет Тарас Степненко, а также под вопросом выход на поле Вячеслава Шевчука.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов; Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо; Малышев, Фред, Марлос, Тайсон; Алекс Тейшейра; Гладкий.

Не сыграют: Степаненко (дисквалификация)

Под вопросом: Шевчук (неизвестно)

«Пари Сен-Жермен»: Трапп; ван дер Вил, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл; Матюйди, Верратти, Тьяго Мотта; Кавани, Ибрагимович, Ди Мария.

Под вопросом: Давид Луис (колено)

Слова наставников перед матчем:

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

«ПСЖ — очень мощная команда, которая прогрессирует последние четыре-пять лет. ПСЖ купил много отличных игроков и создал сплоченный коллектив. У них отличная защита и прекрасное нападение. Мне кажется, по потенциалу эта команда даже сильнее «Реала». Они выходили в четвертьфинал Лиги чемпионов два года подряд, и думаю, выйдут и в этом сезоне. Хотелось бы только, чтобы не за наш счет.

Все игроки ПСЖ — настоящие звезды, на покупку которых были потрачены огромные суммы. В этой команде собраны блестящие исполнители. Не согласен, что Златан Ибрагимович и Анхель ди Мария затмевают Эдинсона Кавани. В действительности это мотор атаки парижан — он забивает много голов и в целом играет ключевую роль. Считаю наших соперников фаворитом в сегодняшнем поединке. Это будет настоящее испытание для нас и для львовских зрителей. Мы очень рассчитываем на их помощь. Надеюсь, что стадион завтра будет заполнен. Хочу поблагодарить местных болельщиков, которые поддерживают нас на матчах Лиги чемпионов»,
— заявил румын.

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Лоран Блан:

«Думаю, завтра выиграет команда, которая лучше покажет себя в защите. В каждом матче мы пытаемся добиться максимально высокой организации игры в обороне, но при этом всегда думаем и об атаке. Согласен, сейчас Эдинсон Кавани в отличной форме, но он всегда много забивал. В этом году он, наверное, собрался побить все рекорды.

«Шахтер» — очень мощная команда с прекрасным тренером, у которого своя философия футбола. Там много высококлассных бразильцев, но также есть хорошие украинские игроки, за которыми я много наблюдал в прошлом. Горняки играют в красивый футбол и всегда создают проблемы европейским грандам. Понимаю, что Лига чемпионов — святой Грааль для вас и для нас; именно по ней нас судят журналисты. Однако у нас есть цели и в других соревнованиях. У Давида Луиса была проблема с коленом, но он уже тренируется, и сегодня после тренировки мы увидим, сможет ли он сыграть»,
— пообщался с журналистами Блан.

По материалам: bestgoal.tv


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68595
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26117
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71438
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52663
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10668
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.