19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Франсуа Олланд и Ангела Меркель не поддержали Порошенко в Париже

Официальный Киев сможет восстановить контроль над украинско-российской границей в Донецкой и Луганской области только после проведения на Донбассе местных выборов.

 03.10.2015    
 1702    

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров нормандской четверки в Париже.

По его словам, выборы должны пройти и закон об особом статусе Донбасса будет применен в день выборов, - сначала на временной основе, а затем и постоянно - после того, как результаты выборов будут подтверждены международными организациями.

Затем, по мнению Ф.Олланда, наступит очередь последнего этапа - это возвращение территориальной целостности Украины. "То есть возвращение Украине полного контроля над своей границей и вывода иностранных вооруженных формирований с ее территории", - пояснил президент Франции.

Он также дал понять, что выборы на Донбассе пройдут уже в 2016 году. "Абсолютно точно, это займет гораздо больше времени, чем предполагалось. И вероятно, и мы даже уверены в том, что нужно время для организации проведения местных выборов, поэтому они пройдут позже, чем дата, которая предусмотрена для выполнения минских договоренностей, - 31 декабря 2015 годаМы уже в принципе все оформили и все получило официальное видение", - сказал Ф.Олланд.

Мнение французского президента разделила канцлер Германии Ангела Меркель. Она напомнила, что на Донбассе с 1 сентября режим прекращения огня в основном соблюдается, поэтому стороны будут двигаться дальше на пути выполнения Минских договоренностей.

"Сегодня мы обсуждали очень сложные проблемы. Когда наступит амнистия, вступит в силу закон об особом статусе, который должен быть упомянут в Конституции Украины, и сегодня мы договорились о последовательности воплощения этих шагов", - сказала А.Меркель.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко ранее постоянно заявлял, что сначала официальный Киев должен восстановить контроль над границей, что подразумевает разоружение формирований ДНР-ЛНР и вывод их личного состава из Украины. И только потом, по его словам, на Донбассе можно провести выборы, которые будут признаны нынешними украинским властями. Эту позицию подтверждали ведущие украинские политики.

По материалам: МинПром


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   621
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22612
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1676
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3260
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3125
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.