19.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Молдова опасается провокаций футбольных фанатов во время матча Молдовы и России

В Кишиневе перед встречей сборных Молдовы и России предприняты усиленные меры безопасности.

 09.10.2015    
 2086    
    Спорт

Город готовится к на плаву футбольных хулиганов из Румынии и Украины.

Подготовку к игре омрачили сообщения в российских СМИ. В них говорилось о возможных провокациях.

«Из Бухареста и Одессы в Кишинев уже подтянулись даже не ультрас, а хулиганы соответственно «Стяуа» и «Черноморца», которые дружат с фанатами «Зимбру». Якобы они даже проводят тренировки за пределами молдавской столицы, готовя российским фанатам «теплый» прием», писал обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер.

После этих сообщений Федерация футбола Молдовы и полиция решили усилить меры безопасности. Для российских болельщиков отведен отдельный сектор на трибунах, а во время игры среди зрителей будут находиться полицейские в гражданском. Кроме того, на стадионе установят металлические заборы, чтобы не допустить прорыва фанатов на поле. Особые меры предприняла и УЕФА.

«На этот матч УЕФА направила офицера безопасности из Израиля. Он проведет собрание с представителями полиции, стюардов. Он сделает все возможное, чтобы обеспечить безопасность на стадионе», - отмечает пресс-атташе Федерации футбола Молдовы Виктор Даги.

Матч с Россией вызвал ажиотаж среди молдавских болельщиков: все билеты - 8,5 тысячи – были проданы за два дня.

В дни продажи люди занимали очередь с пяти утра. Среди тех, кто штурмовал кассы, были и перекупщики. Большинство из них затем продавали билеты через интернет в семь раз дороже.

На днях же полицейские задержали двух спекулянтов, оказавшихся работниками стадиона «Зимбру». Они отдавали билеты в пять раз дороже номинальной стоимости.

Чтобы купить билеты, Кристиан Рошка простоял в очереди шесть часов. Большинству его друзей не повезло – билеты разошлись слишком быстро. Болельщик уверен, что во всем виноваты перекупщики.

«Это бизнесмены в кавычках. Они пользуются моментом, зная, что будет ажиотаж. Это низко и неприятно. Особенно по отношению к тем болельщикам, которые регулярно ходят на матчи», - говорит Кристиан.

Каким бы ни был исход игры, Молдова не попадет на Евро-2016. Национальная сборная - аутсайдер группы и в отборочных матчах не победила ни разу. Для россиян матч имеет огромное значение - победа практически гарантирует прямую путевку на европейский мундиаль.

«Сборная России состоит по большей части из достаточно опытных футболистов, которые играли и матчи чемпионата мира, и чемпионата Европы, и Лиги чемпионов. Надеюсь, что им хватит и мастерства, и психологической устойчивости для того, чтобы показать свой максимальный уровень в тяжелом поединке», - заявил главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.

Организаторы матча призывают болельщиков прийти на стадион за два часа до начала встречи. Вход на арену всего один, а проверять будут всех без исключения.

Для сборной Молдовы предстоящий матч станет первым под руководством нового главного тренера Штефана Стойки. Журналисты сразу начали сравнивать его с наставником россиян Леонидом Слуцким и нашли сходства.

Оба специалиста примерно одного возраста и тренерскую карьеру начали с разницей в один год. И Слуцкий, и Стойка общительны и даже немного похожи внешне. Кроме того, специалистам приходится совмещать работу в клубе и национальной сборной.

Впрочем, есть у них и немало отличий. Карьера игрока у Слуцкого не заладилась, а Стойка даже успел поиграть за сборную Румынии. Зато в тренерском деле россиянин может давать румынскому визави мастер-классы – шесть титутлов против нуля.

Особый шарм матчу добавит женщина-судья – гречанка Хрисула Куробилия, которая будет работать на бровке. Девушки-арбитры в мужском футболе - большая редкость. Для России - это и вовсе первый случай в истории.

Однако сомневаться в ее квалификации не приходится: 38-летняя гречанка судила десятки ответственных матчей, в том числе и в Лиге чемпионов. Однажды девушка стала жертвой фанатов, которые попали в нее брошенным с трибуны предметом. Несмотря на боль, Куробилия продолжила работу.

«Это красиво, когда в футболе появляются женщины. У меня есть преимущество, потому что я долго жил в Греции. Я хорошо знаю эту девушку. Думаю, ее присутствие украсит стадион «Зимбру», - отметил Стойка.

Женщина-судья, возможно, повлияет на игру, но букмекеры в это не верят. По их прогнозам, победа достанется сборной России.

По материалам: mir24.tv


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   68590
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26114
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   71435
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52663
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10668
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.