23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Самое популярное детское имя в мире назвали исследователи

Что есть общего между такими странами как Россия, Словакия, Италия, Чили, Эстония и Мексика?

 06.11.2015    
 1784    
    Жизнь

Исследователи выяснили, что как минимум одно сходство между этими государствами есть - во всех этих странах одинаковое самое популярное женское имя.

Имя София произносится и пишется в разных странах по-разному (Zsófia, Sophia, Sofia, Sofie), но во всех вышеперечисленных государствах оно оказалось самым популярным именем для новорожденных девочек. К такому выводу исследователи пришли после того, как проанализировали статистику имен по 49 странам.

В 9 из исследованных стран имя София оказалось самым популярным. Более чем в 20 странах это имя заняло 2 - 3-е места в рейтинге популярности. В целом это имя вошло в топ-25 имен в двух третьих государств, данные по которых анализировали специалисты.

Исследование показало, что имя София пользуется наибольшей популярностью на пяти континентах, где говорят на 22 языках германской, славянской, тюркской, балтийской и финно-угорской языковых групп. Этим именем нарекают своих дочерей люди, которые не только говорят на разных языках, но и относятся к разным религиозным группам: католицизму, православию, атеизму, протестантизму и суннитской ветви ислама.

Авторы исследования подчеркивают, что, несмотря на то, что США и Россия имеют множество отличий, жители этих стран отдают предпочтению одному и тому же женскому имени - имя София в течении последних трех лет лидирует в обоих этих государствах.

Как показало исследование, имя София вытеснило с лидирующей позиции Марию, которая долгое время возглавляла подобные рейтинги. Авторы исследования считают, что с религией популярность этого имени не связано. Скорее всего это имя стало предпочтительным из-за того, что ранее оно было не сильно распространенным и не успело надоесть нынешним родителям.

В то же время, как пишет Baby Name Wizard, назвать Софию самым популярным в мире именем для девочек все же можно с натяжкой, ведь некоторые государства и вовсе не ведут такой статистики или ведут, но отдельную для разных вариаций одного имени. К тому же исследователи не смогли получить статистические данные относительно популярности имен с таких густонаселенных государств как Индия, Китай, Бразилия и Нигерия.

По материалам: informing.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.