«Если на этой неделе не сформируется новое правительство, Порошенко распустит парламент» — Кубив

Уже на этой неделе мы должны получить новое правительство, новую коалицию, которые будут ориентированы на проведение реформ.

11.04.2016    
 1413
Автор: Jasper Finch

Фото: gordonua.com

Фото: gordonua.com

Об этом сказал официальный представитель президента Петра Порошенко в Раде Степан Кубив на согласительном совете парламентских фракций - передает Гордон

Президент Украины Петр Порошенко распустит Верховную Раду Украины, если на этой неделе не будет сформирована коалиция и новый Кабинет Министров. Об этом на заседании согласительного совета парламентских фракций и групп заявил официальный представитель президента в Верховной Раде Степан Кубив, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Порошенко отметил, что уже на этой неделе работы парламента мы должны получить новое правительство, новую коалицию, которые будут ориентированы на проведение реформ", – подчеркнул Кубив.

Также глава государства настаивает на ускоренном рассмотрении Верховной Радой судебной реформы, в том числе в вопросе снятия судейского иммунитета, и внесении изменений в Конституцию Украины.

10 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в безумный бег на месте", и подчеркнув, что "нельзя допустить дестабилизации исполнительной власти во время войны". 11 апреля его заявление принесли на согласительный совет.

16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ