Юрий Луценко решил дать прокурорам 100 дней «испытательного срока»

Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко решил дать 100 дней прокурорам, чтобы они могли продемонстрировать результат.

22.05.2016    
 1543
Автор: Jasper Finch

Фото: telegraf.com.ua

Фото: telegraf.com.ua

Прокуроры ГПУ, деятельность которых вызывала вопросы у общественности, пока не будут уволены, а получат 100 дней на то, чтобы продемонстрировать результат. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает Телеграф

"Я мог бы получить кучу лайков, если бы уволил сейчас всех, к кому достаточно замечаний. Но это не будет профессиональный шаг. Потому что замена руководителя следствия - это 2-3 месяца потерянного времени, пока новый человек войдет в курс тысяч томов уголовных производств. А общество справедливо требует дать результат еще на позавчера", - сказал он.

По словам Луценко, он пока решил оставить следовательский блок неизменным: "Они получают 100 дней, чтобы довести до суда все, что может быть доведено в этот срок. И оценивать эффективность и давать оценки следственным подразделениям я буду через 100 дней. За это время надеюсь подготовить и новые фамилии".

"По другим подразделениям кадровые изменения сделаю уже на этой неделе", - добавил Луценко.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

СВЕЖИЕ НОВОСТИ