Рейтинг канцлера Германии Ангелы Меркель продолжает снижаться – опрос

Рейтинг канцлера Германии Ангелы Меркель продолжает снижаться, теряет популярность и блок партий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС).

24.05.2016    
 1588
Автор: Jasper Finch

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Об этом свидетельствуют опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Forsa по заказу Stern и телеканала RTL, передает Европейская правда

Результаты свидетельствуют о снижении популярности Меркель, которая по сравнению с предыдущим исследованием потеряла два процентных пункта. Сейчас Меркель на посту канцлера в случае новых выборов готовы поддержать 44% опрошенных.

По результатам опроса, если бы выборы проходили сегодня, за блок ХДС/ХСС проголосовали бы 33%, что на 8,5% меньше показателей блока по результатам выборов 2013 года.

Издание отмечает, что в сравнении с результатами предыдущего опроса, блок Меркель потерял один процентный пункт.

Таким образом, блок достиг самого низкого результата в исследованиях Forsa с июня 2012 года.

Журналисты издания предполагают, что причиной такого снижения рейтинга могли стать разногласия между ХДС и ХСС по вопросу миграционной кризиса, а также политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель в отношении турецкого руководства.

Сообщается также о том, что за Социал-демократическую партию Германии (СДПГ), которая вместе с блоком входит в правящую коалицию, проголосовали бы 20 процентов избирателей, а за парламентскую оппозицию, "зеленых" и Левую партию, - 14% и 9% соответственно.

Издание отмечает рост рейтинга правопопулистской антиевропейской и антиисламской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ). Так, 12% респондентов заявили о поддержке этой партии, что стало самым высоким показателем для АдГ в этом году.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   38818
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22950
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   2013
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3596
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3456
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ