Наводнение в штате Бихара на востоке Индии унесло жизни 156 человек

По официальным данным, наводнение произошло из-за роста уровня воды в реках Ганга, Сона, Пунпуна, Коси и других водоемах.

29.08.2016    
 1374
Автор: Caspian Reed

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Число жертв наводнения в Бихаре (штат на востоке Индии) увеличилось до 156 человек. Об этом передает Обозреватель, ссылаясь на телеканал "112-Украина".

"За минувшие сутки погибли еще 3 человека, а общее количество погибших отсчитывается за последние две недели. Всего от стихийного бедствия пострадали 1,4 млн человек в 2024 деревнях 12 округов Бихара", – говорится в сообщении.

По официальным данным, наводнение произошло из-за роста уровня воды в реках Ганга, Сона, Пунпуна, Коси и других водоемах.

По состоянию на 29 августа в Индии ушло под воду около восьми миллионов гектаров угодий, также в результате наводнения размыты дороги и разрушено множество мостов.
   
Индийские спасатели эвакуировали из региона более 550 тысяч человек. Большинство из них разместились в лагерях временного проживания.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

СВЕЖИЕ НОВОСТИ