25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Скандал вокруг «95 квартала» набирает новые обороты: Зеленский отказался от господдержки

После выступления в Юрмале на артистов студии «Квартал 95» посыпались тысячи обвинений в псевдопатриотизме и предательстве родины.

 13.09.2016    
 2906    

Фото: antifashist.com

Фото: antifashist.com

И как бы Владимир Зеленский не пытался защитить свою репутацию и репутацию коллег, многие украинцы, словно закрыв уши и не желая анализировать ситуацию, остались при своем мнении (или мнении, навязанном соцсетями).

А теперь масла в огонь подлила Ольга Герасимьюк, первая заместитель главы Нацсовета по вопросам телерадиовещания. В своем Facebook она обвинила команду Владимира Зеленского в попрошайничестве, которая накануне попросила 50 миллионов господдержки на два новых фильма кварталовцев – «Слуга народа» (15 миллионов гривен) и анимационный «Возвращение Гулливера» (35 миллионов соответсвенно).

«Квартал Зеленского посмеялся в Юрмале над собственным государством-попрошайкой, все сейчас об этом говорят и выносят свои решения... И в это же самое время, имея неплохие деньги на елках, корпоративах и бесконечных «кварталах», где всегда высмеивают только тех, против кого заплатят очередные инвесторы (не путать с демократией и свободой слова), - сам просит у Госкино 14 млн на свой очередной киношедевр… Вот посмотрите на результаты питчинга... Попрошайка просит у государства-попрошайки? Сюжет. Комические куплеты», - написала Ольга Герасимьюк.

Ее заявление вызвало возмущение у Владимира Зеленского. Он, ощущая накал страстей, принял решение отказаться от господдержки своих проектов.

«Я сегодня не мог не приехать по одной простой причине. Это и мое личное, и как лица «Квартала 95» заявление. Наверное, вас удивит, а, может быть, кому-то будет приятно это слышать. «Возвращение Гулливера» - большой проект, в который мы вложили душу, тело и 10 лет своей жизни. Но сегодня от имени всех нас я хотел бы отказаться от питчинга нашего проекта в связи с определенной ситуацией, которая сложилась в медиа-пространстве.

Герасимьюк сказала, что мы назвали страну попрошайкой, попрошайнической, и сами участвуем в попрошайничестве. Никогда не думал, что питчинг является попрошайничеством. Я думал, что питчинг – это все-таки поддержка отечественного кинематографа»
, - заявил Владимир Зеленский вместо представления своих проектов на девятом конкурсном отборе кинопроектов Госкино.

В завершение, обращаясь к Ольге Герасимьюк, он посоветовал «снять потрясающее кино вместе с товарищами, которые ее поддержали - господа Портников, Ляшко… Им есть что показать, мы с вами это видели».

Источник: novostimira.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3731
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22651
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1716
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3296
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3163
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.