20.04.2024

Лига Европы: «Шахтер» — «Брага», обзор матча (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» и во втором матче группового турнира Лиги Европы набрал максимум очков. Горняки победили во Львове и возглавляют группу ЛЕ.

29.09.2016
 1586

Поединок во Львове горняки могли заканчивать и с более крупным счетом, но и 2:0, учитывая обстоятельства матча, тоже неплохо. Сообщает vesti-ukr.com

Тренер горняков Паулу Фонсека не зря говорил, что знает все слабые стороны своего бывшего клуба "Браги". С первых же секунд поединка его нынешние подопечные пошли в наступление. Агрессия горняков быстро принесла плоды, уже на пятой минуте Степаненко оказался в нужном месте в нужное время и расстрелял ворота гостей - 1:0.

В первом тайме хозяева могли несколько раз увеличить разрыв в счете, но игрокам "Шахтера" не хватало хладнокровия в завершающей стадии атаки. А после перерыва пришли неожиданне неприятности...

Фред упал в штрафной "Браги". Показалось, что был фол, но судья решил иначе, и дал бразильцу предупреждение за симуляцию. Это была уже вторая желтая карточка для полузащитника и он оставил "Шахтер" в меньшинстве. К счастью, выжать что-то путное из численного преимущества португальцы не смогли, а на 56-й Виктор Коваленко еще больше расстроил "Брагу".

Молодая звезда горянков первым успел на добивание посе штрафного от Бернарда и забил второй мяч гостям. Довести матч до окончательной победы было делом техники, с чем "Шахтер" справился. Горяки с шестью очками возглалявют группу Н, вторым идет бельгийский "Гент", который сегодня обыграл "Коньяспор" - 2:0.

Шахтер - Брага - 2:0 (1:0)

Голы: Степаненко, 5 (1:0). Коваленко, 56 (2:0).
«Шахтер» (Донецк): Пятов, Исмаили, Ордец, Кучер, Бутко, Степаненко, Фред, Коваленко (Малышев, 90+2), Бернард, Марлос (Тайсон, 74), Феррейра (Дентинью, 85).
«Брага»: Марафона, Марселу Гойяну, Росич, Артур Жоржи, Байяну, Педру Сантуш (Бакич, 67), Вукчевич, Мауру, Хассан, Р. Орта (Стоилькович, 58), Вилсон Эдуарду (Мартинес, 67).
Наказания: Фред, 25. Вукчевич, 54. Педру Сантуш, 63. Степаненко, 64. Стоилькович, 82. Кучер, 82 (предупреждения). Фред, 47 (удаление).