19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Чемпионат Украины: «Ворскла» — «Олимпик», обзор матча (ВИДЕО)

Этот поединок можно было охарактеризовать как битву за топ-шестерку. Перед победителем дуэли на стадионе имени Алексея Бутовского автоматически открывались бы двери в верхнюю часть таблицы.

 02.10.2016    
 1793    
    Спорт

Фото: unn.com.ua

Фото: unn.com.ua

Однако, в случае ничьей, в заветном секстете оставался «Олимпик», на очко опережавший полтавчан. Впрочем, в случае мировой имелись шансы на подъем и у «Ворсклы», обыграй «Днепр» в параллельной встрече «Александрию»…

Полтавчане, тем не менее, не желали полагаться на конкурентов, настраиваясь собственноручно решить поставленную задачу. В свою очередь и донетчане не собирались пасти задних в стремлении отстоять завоеванные позиции. Именно гости задали темп поединку, проявив стартовую активность в атаке. Но, как часто это бывает, едва не пропустили в свои ворота. Артем Барановский на ровном месте подарил мяч Артуру Загорулько в собственной штрафной, однако Заури Махарадзе спас команду от гола, а партнера от позора.

К сожалению, этот эпизод оставался единственным голевым аж до середины тайма, когда Загорулько после классного заброса Олега Голодюка вышел на свидание с голкипером, но вновь проиграл дуэль вратарю, бесхитростно пробив тому прямо в руки. До этого команды всецело посвятили время на завоевание центрального плацдарма, однако так и не смогли определить его хозяина.

Впрочем, даже по такой игре у соперников приключилось по паре моментов, и по одному из них они реализовали! У ворсклян близким к успеху был Дмитрий Кравченко, «выстрел» которого на ленточке остановил защитник. В ответ, пожалуй, самый заметный игрок матча Сергей Гринь свою возможность не упустил. Выйдя один на один с Дмитрием Непогодовым, форвард переиграл кипера, элегантно пробив «шведой» стражу под опорную ногу. Тут же Ярослав Олейник чуть было не удвоил преимущество, на срезку которого вратарь все же сумел среагировать.

Но, радость гостей была недолгой. На последней минуте полтавчане получили право на угловой, доведя его розыгрыш до логического завершения. Санжар Турсунов выполнил подачу, а Владимир Чеснаков с лета послал мяч в дальний нижний угол. Стоит отметить, что удар у капитана как следует не получился, однако траектория полета и рикошет мяча от газона сделали свое дело.

Воодушевленная успехом, после перерыва «Ворскла» включилась в работу куда активнее. На привычно высоких оборотах заиграл Александр Кобахидзе, а Сачко выпустил привычную пару форвардов Дмитрий Хлебас – Юрий Коломоец.

Все эти факторы к завершению часа создали серьезное давление на донетчан. И, если бы не реакция Махарадзе, быть бы гостям в отстающих. После розыгрыша очередного корнера экс-защитник «Олимпика» Алексей Дитятьев пробивал со «второго этажа», но вратарь взял мяч намертво.

Этот эпизод отрезвляюще подействовал на парней Романа Санжара, уделивших усиленное внимание обороне. В результате им удалось отодвинуть эпицентр событий подальше от своих владений, а благодаря высокому прессингу и вовсе погасить атакующую волну хозяев.

Более того, у «олимпийцев» раз за разом стали появляться возможности для контрвыпадов, тогда как у полтавчан ресурс закончился и изыскать какие-либо нестандартные ходы они уже были не в состоянии.

В итоге, донетчане выжали максимум из сложившейся ситуации, организовав пожар в штрафной соперника, в котором ворскляне и «сгорели». После серии рикошетов мяч оказался у Сергея Шестакова, который от души вколотил его под перекладину, принеся своей команде пятую викторию в чемпионате.

Ворскла - Олимпик - 1:2 (1:1)
 
Голы: Чеснаков (45) – Гринь (39), Шестаков (83).
Ворскла: Непогодов, Пердута, Дитятьев, Чеснаков, Симинин, Скляр, Кобахидзе, Д.Кравченко (Хлебас, 46), Голодюк, Турсунов (Бартулович, 78), Загорулько (Коломоец, 60).
Олимпик: Махарадзе, К.Петров, Барановский, Немчанинов, Я.Олейник, Поступаленко (Хомутов, 68), Шестаков, Гошкодеря (Матяж, 90), Доронин, Танчик (Лысенко, 81), Гринь.
Предупреждения: Голодюк (24), Кобахидзе (47), Чеснаков (72), Пердута (75), Симинин (76), Бартулович (90+1), Скляр (90+2) – Доронин (13), Танчик (32), Гошкодеря (85), Хомутов (90+5).


По материалам: sport-express.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72768
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28740
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74060
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52692
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10697
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.