МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest

КХЛ: «Адмирал» — «Спартак», «Амур» — ХК «Сочи», обзор матчей (ВИДЕО)

Нижегородское «Торпедо» отправится в Китай, «Трактор» будет гостить в Уфе, московское «Динамо» проэкзаменует одноклубников из Минска, а СКА в Петербурге примет «Йокерит».

08.10.2016
 1671
    Спорт

«Адмирал» — «Спартак» 6:3

Хоккеисты «Адмирала» продлили свою победную серию, переиграв во Владивостоке «Спартак» со счетом 6:3 (2:0, 2:1, 2:2).

У победителей по две шайбы забросили Владимир Ткачев (11-я и 51-я минуты) и Дмитрий Лугин (38, 52). По разу отличились Джеймс Райт (14) и Оскар Бартулис (32).

В составе «красно-белых» забивали Михаил Плотников (38), Мэттью Гилрой (45) и Лукаш Радил (53).

Дальневосточники, таким образом, одержали третью победу кряду. «Спартак», в свою очередь, потерпел четвертое поражение подряд.

В турнирной таблице Восточной конференции «Адмирал» занимает девятое место (24 очка), «Спартак» — десятый на Западе (22 очка).

1:0 – Фисенко (Ткачёв, Саболич) – 10:13 (5x4). 2:0 – Райт (Краснослободцев) – 13:38. 3:0 – Бартулис – 31:59. 4:0 – Лугин (Горшков, Земчёнок) – 37:10. 4:1 – Плотников (Стоа) – 37:57. 4:2 – Гилрой (Бердников) – 44:23 (5x4). 5:2 – Ткачёв – 50:25 (5x4). 6:2 – Лугин (Фисенко, Саболич) – 51:51 (5x4). 6:3 – Радил (Гилрой, Стоа) – 52:39.Вратари: Бобков – Свенссон.Штраф: 18 (12-4-2) – 8 (4-0-4).

«Амур» — ХК «Сочи» 3:2

Хоккеисты «Амура» нанесли поражение ХК «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).

Три очка хабаровчанам принесли Кристиан Куусела (10-я минута), Ян Коларж (48) и Владислав Ушенин (58).

У гостей дубль оформил Иван Яценко (3, 43).

В турнирной таблице Восточной конференции «Амур» занимает четвертое место (26 очков). «Моряки», для которых это поражение стало третьим кряду, — седьмые на западе (27 очков).

0:1 – Яценко (Толпеко, Дельнов) – 02:08. 1:1 – Куусела (Кондратьев, Зогорна) – 09:32 (5x3). 1:2 – Яценко (Щегольков, Толпеко) – 42:29. 2:2 – Коларж (Рамстедт, Капустин) – 47:05 (5x4). 3:2 – Ушенин Владислав (Ушенин Вячеслав) – 57:28.Вратари: Метсола – Барулин.Броски: 30 (15-6-9) – 33 (10-12-11).Вбрасывания: 30 (10-9-11) – 23 (8-9-6).Штраф: 14 (8-4-2) – 20 (14-2-4).

По материалам: livesport.ru