19.03.2024

Лига чемпионов: «Бавария» — «Ростов», обзор матча (ВИДЕО)

В матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Ростов» на своем поле обыграл «Баварию».

23.11.2016
 1537

Первый гол во встрече забили мюнхенцы - на 36-й минуте Дуглас Коста отправил мяч в ворота Сослана Джанаева.

В концовке первого тайма команда Ивана Данильянца отыгралась усилиями Сердара Азмуна.

Во начале второй половины встречи ростовчане вышли вперед реализовав пенальти - отличился Дмитрий Полоз

Спустя 2 минуты защитник гостей Хуан Бернат забил ответный мяч. Автором победного гола стал полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа, отправивший мяч в ворота соперника ударом со штрафного.

Таким образом, "Ростов" одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов. С четырьмя очками команда занимает третье место в группе D. "Бавария" с 9-ю баллами располагается на второй строчке.

В заключительных матчах группового турнира "Ростов" в гостях сыграет с ПСВ, а "Бавария" примет "Атлетико". Встречи пройдут 6 декабря.

"Ростов" (Россия) - "Бавария" (Германия) - 3:2 (1:1)

Голы: Дуглас Коста, 36 (0:1). Азмун, 44 (1:1). Полоз, 50 - с пенальти (2:1). Бернат, 52 (2:2). Нобоа, 67 (3:2).
"Ростов": Джанаев, Калачев (Терентьев, 87), Мевля, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов, Ерохин, Гацкан, Нобоа, Азмун (Григорьев, 82), Полоз (Эззатоллахи, 90+3).
"Бавария": Ульрайх, Бернат, Боатенг (Хуммельс, 58), Бадштубер, Рафинья, Дуглас Коста, Тиагу Алькантара, Лам, Ренату Санчеш (Мюллер, 73), Рибери, Левандовски.
Предупреждения: Гранат, 30. Боатенг, 48. Гацкан, 57.
Судьи: ДИАШ. Мартинш, Пиньейру, Соареш, Тавареш (все Португалия).

По материалам: sport-express.ua