23.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Англия. Премьер-лига: «Челси» — «Арсенал», обзор матча (ВИДЕО)

24-й тура английской Премьер-лиги открывался лондонским дерби — на «Стэмфорд Бридж» встречались претенденты на чемпионство «Челси» и «Арсенал».

 04.02.2017    
 2281    
    Спорт

Фото: ua-football.com

Фото: ua-football.com

Перед очередным туром "синие" отрывались от ближайших преследователей на 9 очков, и практически все нейтральные болельщики, желавшие обострения интриги в АПЛ, болели за "канониров". Однако эта поддержка не помогла команде Арсена Венгера, которая проиграла, пропустив три гола от потенциального чемпиона, на которые удалось ответить лишь одним точным ударом, незадолго до финального свистка.

"Челси" – "Арсенал" – 3:1 (1:0)

Голы: Алонсо 13’ – 1:0, Азар 53’ – 2:0, Фабрегас 85’ – 3:0, Жиру 90’ – 3:1
"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Кэхилл, Мозес (Зума 88’), Матич, Канте, Алонсо, Педро (Фабрегас 84’), Коста, Азар (Виллиан 84’)
Запасные: Терри, Бегович, Чалоба, Бачуайи
"Арсенал": Чех, Бельерин (Габриэль 17’), Мустафи, Косельни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен, Коклен (Жиру 65’), Уолкотт (Уэлбек 70’), Озил, Айуоби, Санчес
Запасные: Гиббс, Оспина, Мэйтленд-Найлс, Рен-Аделед
Предупреждения: Матич 70’ — Мустафи 23’

Матч первого круга между этими командами стал, наверное, ключевым для "Челси". Во многом благодаря тому поединку на "Эмирейтс" команда сейчас уверенно лидирует в чемпионате. Что интересно, "синие" тогда с треском проиграли (0:3), пропустив 3 гола ещё в первом тайме. В перерыве того матча Антонио Конте принял важное решение - перестроить игру своей команды на схему 3-4-3, и это уже со следующего тура начало приносить успех итальянскому коучу, который выиграл со своими подопечными 15 из 17-ти матчей АПЛ.

Большим плюсом для "Челси" перед сегодняшним матчем было то, что у Конте не было никаких кадровых проблем, в то время как у "Арсенала" по разным причинам выпали все центральные полузащитники, поэтому "канонирам" пришлось снова использовать Окслейда-Чемберлена в опорной зоне, рядом с Кокленом, а Месуту Озилу приходилось выполнять много черновой работы, помимо дирижирования атаками.

Очень здорово мог бы помочь в такой ситуации "Арсеналу" быстрый гол, и они были близки к нему, когда при передаче ошибся Куртуа, Озил сбросил мяч под удар Айуоби, а Алекс пробивал в дальний угол, но игровой снаряд, после минимального рикошета от защитника, прошёл в сантиметрах от цели.

После стартового сумбура игра, казалось, начала переходить в спокойное русло, но "Челси", на правах хозяина поля, постепенно начал диктовать свои условия. Мог открывать счёт подключившийся в атаку Кэхилл, который пробивал головой после подачи Педро, но мяч рикошетом от газона ушёл над воротами, а буквально в следующей атаке "синие" забили спорный гол: после подачи Мозеса справа головой по воротам пробил Коста - мяч попал в перекладину и взмыл в воздух, после чего Бельерин в вертикальном прыжке намеревался мяч выбить, но налетевший Маркос Алонсо вырубил своего соотечественника ударом локтем в челюсть, и спокойно отправил мяч в сетку.

У Аткинсона никаких претензий к такой игре не возникло.

Было сотрясение мозга у Бельерина или нет, но в любом случае нокаут получился тяжёлым, и "канонирам" пришлось менять футболиста на Габриэля Паулисту. Кроме того, "Челси" таким образом смогли запугать соперника, которые стали действовать совсем нервно и нерешительно. Несмотря на то, что практически по всем статистическим показателям было равенство, игровое преимущество "синих" ощущалось. Жарко у ворот хозяев было только под конец первого тайма, когда сперва Габриэль, а затем Озил опасно пробивали по воротам "Челси" из пределов штрафной площади, но в обоих случаях на высоте был Тибо Куртуа.

После перерыва ситуация на поле не слишком изменилась - "Челси" продолжал переигрывать своего соперника, держа нити игры под полным своим контролем. Нельзя сказать, что второй гол в ворота Петра Чеха назревал, но он всё же случился, благодаря феноменальному таланту Эдена Азара, который от центральной линии протащил мяч через нескольких соперников непосредственно в штрафную площадку, и сам же и отправил мяч в сетку ворот.

После второго гола хозяева поля успокоились и перешли на игру на контратаках. У "Арсенала" были возможности для того чтобы возродить интригу в борьбе, хотя бы, за ничью в этом матче, но сперва Куртуа потащил "мёртвый" мяч после удара Уэлбека, а затем Мустафи после подачи углового пробил рядом со штангой. А нзадолго до финального свистка все вопросы были сняты, когда Чех подарил мяч Фабрегасу, и тот хладнокровно перебросил вратаря, отправив мяч в пустые ворота.

"Арсенал" всё же сумел в компенсированное время забить гол престижа, стараниями Жиру, но он вряд ли порадовал болельщиков и самих "канониров". 3:1 - уверенный реванш "Челси" за поражение в первом круге, который помог "синим" упрочить и без того комфортное лидерство в английской Премьер-лиге.


По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73445
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29119
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74441
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52697
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10702
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.