19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как заказывать обувь в интернет-магазинах, чтобы потом не жалеть

Если вы не находите туфли своей мечты ни в одном торговом центре, не отчаивайтесь. Это значит, что вам прямая дорога в интернет-магазин. Там и выбор гораздо больше, и цены ниже.

 05.05.2017    
 1660    
    Жизнь

Если вы не находите туфли своей мечты ни в одном торговом центре, не отчаивайтесь. Это значит, что вам прямая дорога в интернет-магазин. Там и выбор гораздо больше, и цены ниже — даже на модели известных брендов. Но наряду с этими очевидными достоинствами, существует и множество рисков. И главный — покупка обуви без примерки. Как выйти из положения?

Предположим, вы ищете ботильоны. Фасон весьма эффектный, однако требовательный в плане образа. Ассортимент в этом случае не проблема. Есть ресурсы-агрегаторы вроде justbutik.ru, предлагающие оригинальные модели на любой вкус и кошелек.

Коварный размер

Первое, что нужно для удачной покупки, — знать свой размер, причем не только по отечественным меркам, но также по европейским и американским. Например, то, что у нас считается 37-м размером, в Штатах называют 6,5 или 7. Вот это «или» как раз и должно вас волновать. На сайтах серьезных магазинов всегда есть подробные размерные таблицы с указанием длины и ширины стопы. Эти параметры вам и нужны.

Окончательно определиться с размером можно, замерив стопу вручную. Делать это лучше во второй половине дня, когда ноги чуть отекли. Так купленная обувь будет правильного размера и в то же время не натрет вам ноги.

Поставьте босую ногу на лист бумаги и обведите карандашом. Определите длину и ширину стопы, соединив линиями наиболее выступающие точки контура. Если собираетесь приобрести ботильоны или сапожки, вам понадобится также обхват икры. Измерить его можно сантиметровой лентой.

Обзоры в помощь

Не игнорируйте описания товаров на сайтах. Магазины с репутацией обязательно опишут обувь в подробностях, включая:

  • высоту каблука;
  • толщину платформы;
  • охват голенища и другие важные параметры.

Эти подробности можно выяснить и в службе поддержки магазина.

Как выбрать фасон

Пожалуй, самый сложный момент, особенно если ассортимент на сайте действительно хороший. В оффлайн-точках продавцы по этому поводу говорят: «Не знаете, какую пару выбрать — берите обе». Если вы новичок, не рискуйте. Лучше взять одну пару, зато такую, в которой «и в огонь, и в воду». Так что поначалу отдавайте предпочтение брендам, которые вы уже знаете и носили.

Другой, не менее важный совет: выбирайте такие модели, которые гарантированно хорошо будут смотреться на ноге. Самыми безобидными в вашем случае станут ботильоны на устойчивом каблуке или платформе с надежной застежкой:

  • молнией;
  • регулируемыми ремешками;
  • эластичными вставками.

А когда протестируете новую марку на предмет удобства колодки, каблука и подошвы, можно уже засматриваться на экстравагантные фасоны.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18892
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18273
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.