28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Членство в НАТО сделает из шведов «военных рабов» — Smålandsposte

Присоединение Швеции к НАТО не пойдёт на пользу её гражданам и не поспособствует установлению мира и свободы во всём мире, пишет Барбру Оман в своей полемической статье для Smålandsposten.

 09.06.2017    
 1729    

Фото: inosmi.info

Фото: inosmi.info

Напротив, по его мнению, членство в НАТО лишь превратит шведов в «военных рабов». Кроме того, автор отметил, что в случае ядерной войны Швеции будут нужны не солдаты, а вода, продукты и энергия.

Десять лет назад многие утверждали, что ЕС — это мирный проект. Ответом на их слова может быть выстрел в спину одного молодого человека во время акции протеста против Европейского союза в Гётеборге, пишет в своей полемической статье для Smålandsposten Барбру Оман.

По мнению Барбру Омана, примечательно то, каким образом распространяется «лживая пропаганда», целью которой является превратить население Швеции в «военных рабов» другой страны. «Если ЕС — это мирный проект, то почему так важно строить базы вокруг России? — задаётся вопросом автор. — Мы все знаем, что у России нет такого количества оружия, как, например, у США».  

Ливия отлично показала, как в НАТО понимают демократические процессы. Эта страна находится в полнейшем упадке, власть принадлежит нескольким группировкам, а народ там по-настоящему страдает. «Это и есть так называемый мирный процесс, к которому Швеция должна присоединиться?» — с возмущением пишет Оман.

16 сентября в Гётеборге состоится большая демонстрация против учений «Аврора-17», отмечает автор статьи. На предыдущей демонстрации в этом городе, в которой приняли участие тысячи человек, полиция несколько раз превысила свои полномочия — и никто за это не понёс ответственности. На этот раз, считает автор, власти могут прибегнуть к антитеррористическим законам и выдать демонстрантов за бунтарей.

В случае ядерной войны Швеции не нужно будет давать ни симметричный, ни асимметричный военный ответ. Электромагнитный импульс, вызванный ядерным ударом, создаст потребность не в солдатах, а в воде, продуктах и энергии, однако при таком сценарии Швеция будет неспособна их обеспечить, полагает Оман.

«Неразумно говорить о том, что безопасность нашей страны обеспечит членство в НАТО — военном блоке, который участвовал и участвует в большинстве войн, — подводит итог автор. — Не стоит воображать, что солдаты из нашей или других стран будут нести мир и свободу, а не станут источником дохода для определённых людей за кулисами».

Напомним, Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект № 6470 о внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно внешнеполитического курса Украины. Такое решение поддержали 276 народных депутатов

Источник: inosmi.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   1455
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22620
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1684
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3267
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3132
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.